Свой стартап #6. Английский на слух с сериалом “The Office”

Доброе всем. Это мой очередной пост про создание бесплатного сервиса fennec.team, помогающего научиться понимать английский на слух. Сегодня я расскажу про новый контент.

Свой стартап #6. Английский на слух с сериалом “The Office” Английский язык, Аудирование, Стартап, Проект, Бесплатное обучение

The Office S02E01!

Для нового набора я выбрал первую серию второго сезона культового сериала “The Office” (американскую версию). Пока добавил только 20 карточек, но уже в ближайшую неделю планирую закончить всю серию.

Silicon Valley готов!

Закончил карточки по первой серии первого сезона сериала “Silicon Valley”. Получилось более 160 карточек!

В этом наборе вы услышите примеры использование таких фраз как: turn down - отказываться, end up - заканчивать, kept on doing - продолжать что-то делать, on behalf of - по поручению от, go ahead - продолжай, drop out - бросать (учебу) и многие другие

----

Из какого сериала сделать следующий набор карточек? Пока есть следующие варианты:

  1. Альф

  2. Друзья

Если вам понравился проект, то следить за ним или связаться со мной можно на pikabu (подписывайтесь на меня для этого) или в телеграм.

EnglishPub

999 постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено размещать посты:

— Рекламного характера

— Политического уклона