Свое дело, главное начать

Привет, в прошлом посте я рассказывал про рисунки Насти: http://pikabu.ru/story/pyatnichnoe_moe_ne_moe_3638895, она меня допилила и мы начали делать свитшоты с принтами на основе ее картин. Так уж вышло, что это вызвало большой интерес у наших подписчиков в инстаграме (дада, в том сервисе в котором только еду и фоткуют), и сегодня это уже не просто идея, а работающее дело, которое хочется развивать. В рамках пятничного "мое" я покажу вам, как мы это делаем. На самом деле все очень просто, все начинается с создания картины:

Свое дело, главное начать Малый бизнес, Картина, Творчество, Дизайн, Художник, Одежда, Моё, Длиннопост

Готово:)

Свое дело, главное начать Малый бизнес, Картина, Творчество, Дизайн, Художник, Одежда, Моё, Длиннопост

После того как будущий принт уже вот-вот будет готов, едем в магазин и покупаем основы под печать:

Свое дело, главное начать Малый бизнес, Картина, Творчество, Дизайн, Художник, Одежда, Моё, Длиннопост

Фотографируем основу. И во всемогущим фотошопе накладываем будущий принт на основу. После этого можно уже кидать в инстаграм с подписью "Кому свитшот?!" :)

Свое дело, главное начать Малый бизнес, Картина, Творчество, Дизайн, Художник, Одежда, Моё, Длиннопост

Вроде неплохо! Отправляемся в типографию, где все это нам будут печатать методом прямой печати.

Свое дело, главное начать Малый бизнес, Картина, Творчество, Дизайн, Художник, Одежда, Моё, Длиннопост

Заметили каллиграфию на стене? Сам Покрас рисовал! Все настраиваем и печатаем. Когда я первый раз напечатал, то подумал что сейчас приеду домой, закажу себе такой принтер, и буду печатать дома, в итоге принтер вместе с прессом стоит 1.1млн рублей, так что я решил не покупать. Владелец типографии заинтересован и фотографирует для инстаграма.

Свое дело, главное начать Малый бизнес, Картина, Творчество, Дизайн, Художник, Одежда, Моё, Длиннопост

Отправляем под пресс с температурой 140 градусов, чтобы краска хорошо присохла и впиталась в ткань.

Свое дело, главное начать Малый бизнес, Картина, Творчество, Дизайн, Художник, Одежда, Моё, Длиннопост

Радуемся отличному результату:) 

Свое дело, главное начать Малый бизнес, Картина, Творчество, Дизайн, Художник, Одежда, Моё, Длиннопост

Этап производства закончен, после этого свитшоты упаковываются в фирменные пакеты, принты на которые тоже делаем сами. 

Свое дело, главное начать Малый бизнес, Картина, Творчество, Дизайн, Художник, Одежда, Моё, Длиннопост

Так что все это куда проще чем кажется, главное победить свою лень. Ну а мы продолжаем. Вариантов свитшотов уже больше 30, на любой вкус!:) Вот некоторые из них:

Свое дело, главное начать Малый бизнес, Картина, Творчество, Дизайн, Художник, Одежда, Моё, Длиннопост
Свое дело, главное начать Малый бизнес, Картина, Творчество, Дизайн, Художник, Одежда, Моё, Длиннопост

На этом все, спасибо всем за интерес. На любоые вопросы отвечу в комментариях!:)