"Свободный выбор" или как в первый раз выиграть любой спор !

Ничего такого от истории не ждите, однако данный эффект позволит вам выиграть спор, если вам это очень не обходимо и спорщик не знает этого эффекта. Все более менее честно как и при кидании монетки, однако вы всегда будете победителем. Мне этот эффект помог выиграть приглашение к своей (тогда еще будующей) жене в гости на "чай" :)


И так представте себе, что у вас, например, первое (или второе или третье) свидание. Все идет хорошо, но вот девушка ломается и не хочет приглашать вас к себе домой. Вы делаете ей следуещее предложение:


- Давай так, если я угадываю твои мысли, то ты меня приглашаешь к себе. Но потом никаких отговорок, мол я передумала, хорошо?


Как правило уже это девушку заинтересует и она согласится. Вы берете 3 бумажки и пишите на двух из них:


"Мне не повезло и я не иду к тебе домой", а на третьей пишите "Я победил - зови меня к себе"


Ну или что-то в этом роде - проявите смекалку :)


Дальше вы переворачиваете бумажки надписями вниз и перемешиваете их у себя в руках и предлагаете девушке выбрать любые 2 бумажки и взять в свои руки. Девушка долго думает и забирает две бумажки себе. Вы ждете и спрашиваете ее:


- Ты уверена ? Подумай еще раз и ты можешь поменять свое решение, но потом если я выйграю - то зовешь к себе домой как и договаривались без отговорок.


В 90% случаев девушка засомневается и поменяет бумажки. Вы еще раз уже ради прикола спрашиваете ее, точно ли она уверена в своем выборе, так как на кону приглашение домой без вcяких отговорок.


Тут варианты 50/50 но вам вобще все равно что она выберет, потому что оставшаяся бумажка ВСЕГДА будет с надписью


"Я победил - зови меня к себе"


иначе эффект не назывался бы "свободным выбором" именно в скобках :):):):)


.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

А теперь секрет... банальный до предела, однако банальный он только если вы его прямо сейчас читаете, как и любой секрет сложного и интересного фокуса, который вы вдруг узнали... Если же прямо сейчас вы подготовите бумажки и испробуете его на коллеге по работе, подружке, своей девушке или просто незнакомке, которая сидит сейчас на против вас в метро или автобусе или маршрутке - то уверяю вас - реакция будет НЕ банальная :)


Так что перед минусом - просто попробуйте и получите свою порцию хорошего настроения :)


Смысл в следующем: Этот эффект на один раз и показывать его второй раз нельзя. Что бы всегда попадалась нужная вам бумажка, вы должны точно знать, где у вас в руке она находиться. Я всегда оставлял нужную мне бумажку по середине. После этого есть 3 варианта развития событий.


Вариант 1 - идеальный:


Например ваша бумажка по середине. Девушка забирает обе крайние бумажки. На вопрос, не хочет ли она изменить свое решение она меняет бумажки столько раз сколько хочет, однако в конце концов отдает нужную вам бумажку вам в руки. Не важно сколько раз она меняла решение - главное, что так или иначе нужная вам бумажка осталась у вас в руках. В этом случае вы просто говорите ей, что она меняла решение как хотела - но оставила именно эту бумажку и теперь вы выйграли, потому что две бумажки, которые она оставила себе - пройгрышные, а у вас в руках - ее согласие :)


Профит номер раз !


Альтернативы:


Допустим, что она забрала с другой бумажкой и нужную вам. В этом случае, вы опять предлагаете ей подумать и возможно поменять решение. Если она меняет решение и отдает вам нужную бумажку то смотри вариант 1. Если же нет, то делаем "ход конем" и просим теперь вернуть одну бумажку обратно.


Вариант 2:


Она отдает вам нужную бумажку. Очень важно опять спросить ее, точно ли она уверена в своем решении. Допустим что она опять несколъко раз меняет решение, но так ли иначе все равно нужную бумажку отдает вам обратно в руки. Тогда вы опять говорите тоже самое что и при первом варианте, мол что у нее были все шансы, однако вернула она вам именно ЭТУ бумажку, на которой ваше приглашение к ней домой :)


Профит номер два !


Вариант 3:


Если же она оставляет так или иначе нужную бумажку себе - то вы сминаете свои в руках и просите ее посмотреть, что написано на той бумажке, которую она таки оставила себе :)

Профит номер три.


Короче если каждый из вариантов девушка видит в первый раз - то для нее это реально чудо, потому что она меняла решения как хотела. Пыталась вас запутать как могла, однако все равно так или иначе должна пригласить вас к себе домой. С ее точки зрения все было более чем честно - потому что все на виду и решение она меняла миллион раз :)


С вашей точки зрения - все банально :) Но не забывайте, что вся "магия" происходит не в вашем мозгу - а в голове девушки :)


Пользуйтесь на здоровье :)


Всем добра, хорошего настроения в эту пятницу и "вкусного чая" :)


P.S. Oтпишитесь в каментах кто испробывал и как отреагировали люди на этот прикол ?