Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Свободный интернет по-американски - жителя штата Колорадо арестовали за гневный комментарий с угрозами в YouTube

В штате Колорадо, США, ФБР арестовало человека за комментарий, оставленный им на YouTube. В комментарии содержались угрозы в адрес полицейских. После того, как 17 декабря сотрудники Google сообщили о нём в ФБР, служба вычислила по ip отправителя комментария, которым оказался житель Колорадо Спрингс 33-летний Джеремайа Перес. В случае судебного разбирательства Пересу может грозить до 5 лет тюрьмы. Сам Перес уже признал, что размещал этот комментарий.

Пост был спровоцирован беспорядками, связанными с нашумевшим убийством Майкла Брауна, чернокожего подростка из Миссури, застреленного полицией в августе. В комментарии под ником «Vets Hunting Cops» Перес написал, что «их группа уже убила шестерых бесполезных полицейских-пенсионеров и собирается убить ещё двоих в Колорадо на этой неделе». «Мы, ветераны, за каждого невинно убиенного гражданина будем убивать полицейских». Как сообщил представитель федерального прокурора США: «Перес знал, что полицейские увидят его запись и в его намерения входило напугать служителей закона. Кажущаяся анонимность в интернете не послужит щитом тем, кто поддерживает насилие».

Гибель чернокожего подростка от пуль полицейского при исполнении породила в США масштабные беспорядки и протесты на расовой почве. Несколько дней назад чернокожий американец убил двоих полицейских, а 24 декабря ещё один чернокожий подросток был убит полицейскими на автозаправке Сент-Луиса.

Пруф: http://www.denverpost.com/news/ci_27196033/colorado-springs-man-arrested-online-threats-against-police

Давай либералы налетай, меня вот глубоко возмущает эта несвобода в интернете и эти слежки! Давайте исправим это в США и на этом примере покажем всему миру, что интернет должен быть свободным и спец службы не имеют права следить за нами в интернете!!! Жду ваших возмущенных комментариев!
Автор поста оценил этот комментарий
почему я что либо должен о тебе решать? Ты кто вообще? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ой блин не ко мне же вопрос я удаляюсь :)
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нихуя. С хуяли ты решил что я оргазмирую от СШП?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почему я что либо должен о тебе решать? Ты кто вообще? :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь либералы?

Вон как США умеют решать подобные вопросы, если бы всяких навальных могли бы сажать за их поганые комментарии, давно бы в стране порядок навели. А путин ничего с этим сделать не может. Давно надо американцев в правительство посадить! Долой путина!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
при том что когда было это https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Терентьева визга от них по поводу ущемления прав в России было просто лопатой греби
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сказать нечего? Лучше молчи - умным покажешься
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Свобода слова, как и свобода вообще является энциклопедическим определением способности совершать поступки в соответствии с целями и желаниями. И это условие в данном случае соблюдается.
Но свобода не тождественна анархии. Интернет тут совершенно не причем. В принципе.
Суть принципа в том, что факт свершения поступка ограничиваются государствами чуть менее, чем никак. Но это совершенно не означает, что последствия такового поступка не наступят. Позиция может быть любой. Активность - регламентируется, и это прекрасно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот ваши слова да произнести в комментарий к такому же случаю в России - например https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Терентьева
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Либералы тут стыдливо промолчат, ведь клеймить тиранию можно только если про Россию речь идет, а все что делается в оплоте свободы и демократии сшп для них априори правильно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
для этого и был последний абзац поста написан ;))
Автор поста оценил этот комментарий
Представляете, сколько малолетних насильников "мамок" можно было за решетку на сутки для профилактики загнать!:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на 15 тогда уже :) чтоб не повадно было
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, маты и оскорбления, спасибо

держи себя в руках парень...