Свободное время

Небольшой пролог. Чтобы примерно представлять обо мне, как об анониме. У меня есть жена, трое детей, 2 собаки и кот. Детям 5, 6.5 и 9 лет. И я, и жена работаем полный день 5/2.

Собственно сам вопрос. Вот я часто сижу, читаю про хобби и увлечения людей, кто чем занимается и я решительно не понимаю куда девается время у одиноких или пар без детей, у которых особо нет хобби? Создаётся впечатление что у вас какой-то другой ритм жизни или время куда-то уплывает. Вот наша типичная неделя, я каждое утро вожу старшего в школу, жена ведёт в сад двух мелких, затем работа, вечером жена забирает мелких (старший уже сам доходит домой), потом в зависимости от дня недели у нас разные сценарии. В пн и ср мои занятия по музыке с 19 до 21, жена с детьми. Во чт и вт я вожу старшего и среднего на тренировку (мелкого с собой беру, развлекаю его), а в этом время жена ходит на танцы. В пятницу/сб с женой вечером идём в кино/театр/концерт, потом по барам, обычно до 3-4 утра. Дети либо с няней (она их укладывает и в 23 уходит, оставляет их одних), либо бабушке отвозим (идеальный вариант ибо с пт по вечер вскр там), либо с моей сестрой сидят, она их очень любит, сама к нам приезжает с ними потусить, но это если ей в субботу не в утреннюю смену. В субботу днём (мы с женой спим до 12 в сб и вскр, дети уже надрессированы что нас нельзя будить, сами себе еду добывают, старший с пёселями бежит гулять) у нас день прогулок/парков/детских активностей вне дома/летом за город, воскресенье уже полностью семейный день дома, играем с детьми, какие-то уроки доучиваем, вечером иногда какой-нибудь сериал/фильм посмотрим и спать. Получается что свободного времени практически нет, но оно занято чем-то осознанным, а не "полежать" на диване. А вот есть друзья одинокие, как не спросишь чем занимаешься, обычно такой ответ: нууу я домой приехал, покушал, в душ сходил, лёг отдохнуть/смотреть сериал и уснул... и так почти каждый день. Никуда их не вытащишь, раз в месяц от силы, да и то если это пт/сб сливаются часов в 12, при том что на следующий день у них снова нет ВООБЩЕ НИКАКИХ дел. Знаю, потому что сидит и общаемся ещё в тг. И ладно бы я или жена не работали, но мы оба работаем как обычные люди.

Быт у нас разделён на всех, то есть нет такого что жена всё тащит или я. Еду готовим всей семьёй, уборка тоже на всех распределена. Стирка и сушка на стиралке и сушилке. Посуду моет посудомойка (не жена), либо руками я если не набивается полная (мне это в кайф, медитирую). Уроки делаю со старшим я, любые творческие задания жена.