Свободная энергия (или что такое шаговое напряжение)

Чуть не убило мою собаку с утра. Сходил домой, взял прибор и померил - 90-95 вольт на 50 см.

Свободная энергия (или что такое шаговое напряжение) Шаговое напряжение, Физика, Электрический ток, Электричество, Напряжение, Фотография

Какой то погонщик верблюдов фазу заземлил похоже.. стою охраняю до приезда аварийки.

1423
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя тоже щекотнуло или тебе собака сказала,что там напряжение?

раскрыть ветку (1)
1031
Автор поста оценил этот комментарий

..да он упал на бок и начал брейк-дансить. Я его за костюмчик схватил и на одной ноге от туда попрыгал, думаю сам бы он от туда не ушёл.

Самое неприятное, что теперь он на меня рычит, думает, что это я его нахлобучил..

показать ответы
437
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, костюмчик надели, а резиновые калоши не надели!

раскрыть ветку (1)
401
Автор поста оценил этот комментарий

..мда, недосмотрел, на будущее скафандр "Сева" приготовлю, наши просторы непредсказуемы

показать ответы
402
Автор поста оценил этот комментарий

Господи чувак, как можно было так быстро сообразить в чем дело? Я бы наверное рядом с собакой просто устроил брейк. И ты носишь с собой мультиметр?

раскрыть ветку (1)
354
Автор поста оценил этот комментарий

..да не, я в связи служил, армия как ни крути даёт хорошую такую школу жизни. У нас во взводе как то был индеец один, он фазу заземлил от радиостанции, а роса, травка мокрая, кирза промокает капец - вот все и прыгали вокруг, и старшина, и ком взвода)), запоминается.

показать ответы
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий

По звону бубенцов только.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что за порода? Чихую бы разорвало, наверное

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

..болон), шесть килограмм злости

Обижается на меня, думает, что это я его кошмарил..

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохая фотка, толком не видно соотношение высоты кнопок HOLD (запоминает последнее значение) и подсветка. Кажись левая зафиксирована.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, по чесноку там всё, вот ещё одна, когда аварийщики приехали с РЭСа. Там таки заземлили фазу и она заструячила к соседнему зданию к прикопанному нулю. Уже разобрались, изготовитель взъ"бан, жизнь продолжается.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. девушки вообще не пойму что зашли не туда?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разные девушки).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

собаку может врачу показать?
у нас в нижнем на верхневолжской набережной похожий случай был, собаку у столба сильно ударило током, прям до ожогов,  по местному тв показывали, пёс долго отходил

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да были у врача конечно, он как ветеринарку увидел, так сразу и выздоровел).. Он к ней ближе чем за квартал по собственной воле не идёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, если не установлено защитное заземление то я даже ковыряясь в розетке отключенной автоматом считаю что "условно под напряжением". Тем более если всегда работать "без напряжения" - вырабатывается плохая привычка - типа все обесточено и нифига не будет, можно хватать все подряд и как попало... а потом это в один прекрасный момент эта же привычка сработает по напряжением.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня ещё есть привычка и мне её привил в молодости/зелёности  один супердревний электрик - работать по возможности одной рукой, а левую например держать за спиной. Не знаю на сколько это оправдано, но не могу от неё отделаться.

Автор поста оценил этот комментарий
А не померить ли мне разность фаз земли на расстоянии 1 метра? О, и тестер с собой есть! Фейк.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Половина альтернативщиков похожую энергию находят)..

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ток вообще течет через человека? Разве у земли проводимость не больше во много раз? Ну типо лежит провод оборванный, а ток с него течет куда то прямо и глубоко вниз, к трубам, воде и прочему. Объясни глупому.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У человека содержание воды больше во много раз, да к тому же эта вода с солями, что повышает проводимость, от этого и сопротивление соответственно падает. У земли оно (сопротивление) всегда на много больше, по этому ток идёт туда, где проще - и это между ног.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти пидары за своими малолетними ублюдками "говно" не убирают, где уже там ссанину запрещать
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда убираю.

Автор поста оценил этот комментарий

Только вот хотел спросить, никто там больше не брейкдансил ли?)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бдил, потом охранник соседнего учреждения выглядывал - всё спокойно прошло.)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня однажды тоже руки щекотать начало,когда мыть их начал под краном

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это народ крадёт электричество путём заземления фазы на трубы отопления и водопровода, но многим невдомёк, что сейчас трубы ставят пластиковые во многих местах и соответственно ток ищет себе более короткий путь, в том числе и через пользующихся водой жильцов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю по фото, что за место? Опора или угол дома?
Если жилой дом, то все понятно. Просто заебали ссать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный бетонный столб. На нём рапред. щит, в нём вчера перепутали концы и каким то удивительным образом заземлили фазу, а она в свою очередь пошла искать контакта с соседней "землёй" от ларька.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А куда звонить когда такое говно находишь?

я тоже иногда нахожу, только никто не едет!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

РЭС, круглосуточный номер в каждом городе есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что за С-шка?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да обычная бытовая какая то, давно покупал.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, рассказал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я должен был рассказать? Или там какой то диалог насыщенный?

1
Автор поста оценил этот комментарий

годик назад тут на пикабу читал историю, в городе N в городском парке среди прочих развлечений катали детишек на лошадях и пони, вечерело, включили столбы освещения, конь был рядом, шаговое напряжение и лошадь упала в конвульсиях, конь большой и тяжёлый, оттащить ни как и плюс в добавок током бьёт, умерло животное страшной смертью на глазах у хозяйке и детей всего большого центрального парка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

..мда, электриков много хороших и важных

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь, как специфически смотрится твой ник на фоне этой истории?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

..ну есть такое)

Автор поста оценил этот комментарий

Только для того что бы течь в землю току понадобится одно расстояние с одним сопротивлением. А для того что бы протечь через человека ему надо будет от провода протечь к человеку, поднятся по ноге, перетечь в другую ногу и вытечь опять же в землю. Этот путь - лишнее сопротивление, даже если оно ниже земного. Или я опять фигню сказал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять).

12
Автор поста оценил этот комментарий
А прыжками можно ?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На одной ноге лучше всего.

показать ответы