7374

Свободная энергия (или что такое шаговое напряжение)

Чуть не убило мою собаку с утра. Сходил домой, взял прибор и померил - 90-95 вольт на 50 см.

Свободная энергия (или что такое шаговое напряжение) Шаговое напряжение, Физика, Электрический ток, Электричество, Напряжение, Фотография

Какой то погонщик верблюдов фазу заземлил похоже.. стою охраняю до приезда аварийки.

Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 3 года назад
+245
Сидят на столбе два электрика, мимо идёт бабка.
Один электрик говорит:
- Бабушка, подай пожалуйста вон тот провод.
Бабка нагибается, поднимает провод и подаёт его электрику.
- Спасибо бабушка.
Бабка уходит. 
Один электрик говорит другому:
- Я же говорил тебе, что нулевой, а ты: "Фаза, фаза!".
раскрыть ветку 16
+128

А вот мне вспоминается история, когда поставили молодого электрика охранять рубильник, а двое пошли по линии производить работы. Ну он решил проверить, если он быстро включит и выключит рубильник, успеет ли ток до них дойти. Проверил. Два трупа.

раскрыть ветку 13
+2
Старый и молодой Долговцы идут, вдруг старый тормозит молодого и говорит на ухо:" Ложись и ползи до того дерева." Ну молодой дополз, встает и смотрит на старого, че типа дальше делать, а стар как заорет:" Говорил, что брешут: нет тут никакой аномалии
0
Тогда встаёт вопрос, а где фаза?
+128
Как-то пару-тройку лет назад гулял с собакой мимо недавно построенного торгового центра. Мой пёс шёл по земле, где были вкопаны свежесмонтированные фонари уличного освещения, и в каком-то он месте подпрыгнул, как ошпаренный, и дал дёру оттуда, и больше на тот клочок земли не наступал. Я на том участке рассмотрел землю, походил в ботинках - ничего не нашёл.

Кажется, я только сейчас узнал, что за оно случилось тогда :)

раскрыть ветку 4
+34
Я на том участке походил и ничего не нашел. Наверное, ничего и не было. Ну и ладно.
раскрыть ветку 2
-5
Пёс Демина увидел, вот и испугался
ещё комментарий
+1413

Тебя тоже щекотнуло или тебе собака сказала,что там напряжение?

раскрыть ветку 277
+1021

..да он упал на бок и начал брейк-дансить. Я его за костюмчик схватил и на одной ноге от туда попрыгал, думаю сам бы он от туда не ушёл.

Самое неприятное, что теперь он на меня рычит, думает, что это я его нахлобучил..

раскрыть ветку 255