Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Свобода слова по-немецки

Учитель рассказал о зеленой энергетике. В конце задал вопрос - как вы думаете, возможно ли полностью перейти на зеленую энергетику? Ну и пригласил высказывать свое мнение. Один пацаненок и сказал, что сомневается, что это возможно. Получил тут же самую низкую оценку. Аналог нашей единицы. Высказал мнение. Мой сын, когда мне это пересказывал, сказал, что хорошо, что он не успел поддержать. Но это он мои инструкции нарушил бы. Я ему уже несколько концепций рассказывал в таком ключе - вот так есть на самом деле, вот так сейчас модно-можно говорить, потому если кто-то говорит иначе, ты с ним ни в коем случае не спорь и не высказывай свое мнение. Учимся жить при свободе слова :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

странно но хейт зеленой энергетики продвигается активно именно в России, с чего бы это...

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что наблюдалась тенденция принуждения "клубом зеленых" остальных стран к реформированию их энергетики в "зеленую" . Я, лично, не хочу чтобы жизнедеятельность моего города с отрицательной среднегодовой температурой зависела от ветряков и солнечных батарей.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут я думаю типичная ошибка внедрения, вон как с кукурузой у Хрущева получилось, люди просто кидаются в крайности

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так люди за это и критикуют "повесточку", что уже начинают все загонять в крайние и нерациональные формы любую идею, которая изначально может и правильно придумана

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен с вами, но вроде как начинает вся эта тема оттаивать, в кино и игровой индустрии стали трезветь, надеюсь и в остальном - маятник качнется к адекватности

2
Автор поста оценил этот комментарий

с моей стороны это не хейт. мне это увлечение нездоровыми идеями

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нездоровыми? Это будущее и хорошая альтернатива для стран у которых нет энергоресурсов, особенно когда их сложно и дорого купить
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. Это хорошая альтернатива для стран у которых полно энергоресурсов, и их можно продавать за хорошую денежку, а самим пользоваться возобновляемыми источниками энергии. Угадайте, какая страна в Европе получает 98% энергии от ВИЭ? Та у которой самые большие залежи углеводородов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Угадывать бред, увольте. 98% виэ достижимы лишь когда страна в принципе ничего на производит сложнее айфонов из импортируемых комплектующих. Фраза про 98 % виэ страны в Европе с максимальными залежами углеводородов - абсолютное враньё. с Какой стати верить остальным вашим заявлениям ?????

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про что? НОРВЕГИЯ - эта страна. 98% энергии там получают из ВИЭ. Там максимальные залежи углеводородов из всех стран Европы. Ближайшая Великобритания отстает более чем в 3 раза. Так что если вы чего то не знаете, то это не повод обвинять других во вранье.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только зеленая энергетика это еще сложнее и дороже, если речь не касается энергоснабжения посёлка

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все равно стоит инвестировать, исследовать и даже применять в некоторых случаях

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2023 году 52% электричества всей Германии было из зелёной энергетики https://www.umweltbundesamt.de/themen/klima-energie/erneuerb...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку