Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Свобода слова по-немецки

Учитель рассказал о зеленой энергетике. В конце задал вопрос - как вы думаете, возможно ли полностью перейти на зеленую энергетику? Ну и пригласил высказывать свое мнение. Один пацаненок и сказал, что сомневается, что это возможно. Получил тут же самую низкую оценку. Аналог нашей единицы. Высказал мнение. Мой сын, когда мне это пересказывал, сказал, что хорошо, что он не успел поддержать. Но это он мои инструкции нарушил бы. Я ему уже несколько концепций рассказывал в таком ключе - вот так есть на самом деле, вот так сейчас модно-можно говорить, потому если кто-то говорит иначе, ты с ним ни в коем случае не спорь и не высказывай свое мнение. Учимся жить при свободе слова :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

А каким образом вы узнали какая у ребенка оценка,если устные оценки никогда никому и никто не говорит? Только на встрече с учителем родителю ребенка, да и то в обобщённом виде - работа на уроке.

раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас у сына спросил - этот мальчик сказал

раскрыть ветку (22)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё раз говорю, здесь нет оценок за единичные устные ответы, плюсом, если учитель назвал оценку вслух, это повод для строгого выговора учителю.

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе больше скажу - там вообще бредятина с оценками. в течении года - пять-шесть оценок., которые мы видим и знаем. в конце года бабах - еще штук двенадцать левых оценок. первый год думали какая-то техническая проблема. но судя по тому как упиралась классная, то это их система подгонки таких оценок как они хотят. так как в этом году также

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сумели научиться использовать систему для своей пользы?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

возможно. но я не понимаю что они так регулируют

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, что отчётность.

Я имел в виду – вы сумели научиться это использовать?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я? нет. как? мы ж там объект, а не субъект. разве что взломать сайт ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так именно как объект и можно. Например, выяснить, какие цели/механизм подгонки, и оказаться среди тех, кому подгоняют к лучшей оценке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас родители видят и знают только оценки за контрольные работы. Их всего пару за полугодие. Других оценок родителя не видят и не знают. Об успеваемости узнают только при общении с учителем два раза в год.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

порасспрашивал сына. там все не так жестко. иногда сообщает учитель сам оценку. иногда можно спросить, он скажет. если покапризничает учитель, то затребует подпись родителей и тогда сообщит. херовые оценки они ж демонстративно лепять и потому оглашают. а потом они открыли учительскую систему и срисовали свои оценки и средний балл

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это где? Я учитель в гимназии и вообще не могу представить себе то, о чем вы говорите.оценка за проекты выставляется учителем, совместно с классом. Ее тоже обычно знают. Остальные оценки не оглашаются. А уж чтобы дети посмотрели оценки в учительском компьютере... Почему ваших учителей ещё не отстранили?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я-то откуда знаю. там есть такие придурки, что вообще странно что их к школе подпускают

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, вы не знаете,в какой земле школа?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

знаю, конечно, не хочу деанонимизироваться. я имел ввиду откуда я знаю почему такие учителя и такие порядки. я вот только сейчас от вас узнаю как должно быть. вы хоть объяснили почему сразу мало оценок, а потом добавляют много. только какого хрена так делать, что узнаешь тогда, когда уже поздно что-то менять

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такая система. Ее не изменить. Я тоже не считаю ее правильной, но мы, приезжие, должны играть по их правилам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Деревня нихтланд, пиздаболленштрассе.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что никто не настучал... Хотя это в Германии в порядке вещей.

Слышал, что учителей очень тяжело уволить, интересно, правда?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии всех, у кого постоянный контракт, уволить очень тяжело. Учителей с чиновничьим статусом, практически невозможно

6
Автор поста оценил этот комментарий

я плохо понимаю с чем ты полемизируешь. может они в компьютере посмотрели оценку. но за единичные устные ответы есть оценки. чем это регламентируется - не знаю. может земля другая

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку