Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Свобода слова по-немецки

Учитель рассказал о зеленой энергетике. В конце задал вопрос - как вы думаете, возможно ли полностью перейти на зеленую энергетику? Ну и пригласил высказывать свое мнение. Один пацаненок и сказал, что сомневается, что это возможно. Получил тут же самую низкую оценку. Аналог нашей единицы. Высказал мнение. Мой сын, когда мне это пересказывал, сказал, что хорошо, что он не успел поддержать. Но это он мои инструкции нарушил бы. Я ему уже несколько концепций рассказывал в таком ключе - вот так есть на самом деле, вот так сейчас модно-можно говорить, потому если кто-то говорит иначе, ты с ним ни в коем случае не спорь и не высказывай свое мнение. Учимся жить при свободе слова :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

рассказал о зеленой энергетике

Так даже само понятие зеленой энергетики изменилось в Европе после того, как поняли что не вытянут ветряки, солнечные панели и тп, добавили туда еще и ядерную энергию. Так что у вас там ни одно дно безумия.
У вас оценками учат, у нас статьями ук и коап, в инете ничего толком нельзя сказать о политике. Остается только ходить с круглыми глазами и удивляться новостям, а так же министерству правды.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот такого еще не слышал. шольц сказал, что ядерной энергии уже не будет, так как нет уже специалистов

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сегодня Шольц, завтра вместо него будет кто-то еще, смысл в том, что Еврокомиссия классифицировала атомную энергетику как "зеленую" (можно найти по заголовку The European Commission says gas and nuclear will act as "transitional" energy sources before renewables become widespread.), ссылку на евроньюз на пикабу в комментарий нельзя вставить: пишет, что это запрещенный ресурс (тут вспоминаем министерство правды).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

написал я несколько дней назад статью об этом, но ее снесли

Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред вы несете. Какое безумие? АЭС и ГЭС в процессе работы не производят никаких выбросов СО2 и других вредных веществ. Почему они должны не считаться зелеными?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На выходе, в виде отработанного ядерного топлива, получается видимо зеленый уран. Это не говоря уже о рисках: радиационных авариях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы реально считаете, что в процессе производства и утилизации солнечных панелей и ветряков выделяются только бабочки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я изначально сказал о безумии, что вся эта повестка по co2 - бред, который нужен для очередного перераспределения благ через торговлю углеродными квотами и тп инструментами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку