Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Свобода слова по-немецки

Учитель рассказал о зеленой энергетике. В конце задал вопрос - как вы думаете, возможно ли полностью перейти на зеленую энергетику? Ну и пригласил высказывать свое мнение. Один пацаненок и сказал, что сомневается, что это возможно. Получил тут же самую низкую оценку. Аналог нашей единицы. Высказал мнение. Мой сын, когда мне это пересказывал, сказал, что хорошо, что он не успел поддержать. Но это он мои инструкции нарушил бы. Я ему уже несколько концепций рассказывал в таком ключе - вот так есть на самом деле, вот так сейчас модно-можно говорить, потому если кто-то говорит иначе, ты с ним ни в коем случае не спорь и не высказывай свое мнение. Учимся жить при свободе слова :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

возможно ли полностью перейти на зеленую энергетику

Легко. Если человечество деградирует до эпохи пещерных людей, то зелёной энергетики в виде сжигания палок и хвороста -- будет достаточно.


Просто надо уточнять условия задачи ;)

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ядерный синтез тоже зеленый.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Водород не является возобновляемым источником, так что по нормам зелёных она не зелёная. И там ещё непонятно что будет в коммерческих реакторах разжигать реакцию синтеза, если ветряками или приливами -- то ок ;) а если ядерным зарядом, то увы.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

солнце тоже кончается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по одной из теорий нас всё равно ждёт тепловая смерть вселенной, но есть теории, что выкарабкаемся ;)


Так что все допущения и понятия "зелёной" энергетики -- ерунда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну технически и вода уносится из атмосферы солнечным ветром, вопрос на сколько этого хватит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не зелёная энергетика, сплошные выбросы парниковых газов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

это точно самый правильный ответ. и главное экологичный, препод не прирдерется ))

4
Автор поста оценил этот комментарий

но или прислушаться иногда к экологам. Они ведь и дельные вещи говорят, а не только экстремумы, которые на пикабу так любят

Про успехи раздельного мусора в России, вернее, экспериментах, зеленых давно говорили, 20 лет прошло, а все, что сделали власти--на баках нарисовали слова и нет никакого контроля

Но плохие экологи, да. Ишь чего удумали. За 30 лет срубили лесов в РФ с Германию размером. Мало очень, надо больше

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы во всем, кроме одного - немецкая партия зелёных - не экологи. Но люди часто думают, что это одно и тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я неверно выразился, я в целом имею ввиду "зелены=экологи"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы реально считаете, что в Норвегии живут в пещерах и отапливаются палками и хворостом? Ну, тогда я вас очень сильно огорчу...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а из-за тебя почитал. норвегии повезло с рельефом, что у них много гидроэлектростанций. но доля зеленой энергетики там мала и как и в остальных местах - дотационно-демонстрационная. о чем ты?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это шутка такая? В норвегии доля зеленой энергии 98%. И да, ГЭС и АЭС тоже во всем мире считаются зеленой энергетикой, так как не приводят к вредным выбросам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я уже разобрался в твоей позиции. и уже вроде ответил. гидры все бы строили. но не везде это можно. твоя позиция понятна, аэс в германии позакрывали, сам же знаешь и тут это злобное зло, а не зеленая энергетика

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку