Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Свобода, читай , что дают

Мы живем в мире событий, за счет скорости доставки новостей. На них мы реагируем, какие-то игнорируем за не надобностью, но какие-то вызывают эмоции и как следствие желание их обсудить с кем-то, в том числе найти "тех с кем в одну сторону думаем". В данном моменте в нашей стране это сильно урезано ( думаю, что дальше будет еще хуже). Врядли я найду понимание среди "патриотов", но обращаюсь я таки именно к вам, "всецело" поддерживающих действия государства.
Я тут провел несколько дней без впн и ощутил ... пустоту.
Информационное поле ( доступное мне в один клик) вопиёт об охуеености жизни в стране. Что-то строится, что -то развивается, в космос пустили что-то.
Ок, нравится вам жить в этом мире, давайте. Но есть другие мнения, в которых точка зрения другая. Где эти мнения? Большую часть источников иного обьявили иноагентами (как дичь- социолог вахштайн- послушайте его на постнауке, умный мужик). Сми -медуза, репаблик и дальше- без впн не прочитаешь.
Странно, если вы так уверенны в своей правде, зачем затыкать рот несогласным с вашем мнением? Вы не сами затыкаете, понятно, вы меня минусуете, но глобально государство, которое вы поддерживаете, минусует из жизни значимых несогласных. А не значимым не дает возможности говорить для аудитории в рф.
Конечно, вы приведете как пример заброкированные в мире ( европа, сша, ну кроме дружественных нам стран ) наши СМИ. И правильно приведете ( хотя ядовитого Соловьева и иже с ними я добавил бы в вечный бан цивилизации). И что? Почему все аргументы "за" у вас - "а вот у них". Странно, можно же было сделать все лучше чем "у них".