Свобода?

Пишу вам прив

Здравствуйте, дорогие Пикабушники!
Меня зовут Лёха, мне 30, пишу вам из Одессы. Так сложилось, что я остался единственным опекуном в своей семье. У меня больной дедушка, мать с маленьким доходом, сестра беременная, у которой нет мужа, я являюсь единственным кормильцем в семье. Я никогда не просил о помощи и не прошу её сейчас, справляюсь.
Меня очень сильно беспокоит факт призыва к войне, одна из самых горячих новостей- мобилизация.
С какой-то стороны я это понимаю, с другой- осуждаю. Я не хочу и не собираюсь воевать за людей, которые просрали мою Родину, а теперь скрываясь за маской лицемерия, взывают о мире, крича об этом на весь мир, когда дома гибнут парни ВСУ и те ребята, что пошли в местную оборону. Мои товарищи из области, ночуют в полях, потому что полиция совместно с военными по вечерам ездят по сёлам и забирают ребят в армию насильно. Я сам лично, подчеркиваю, не собираюсь воевать за тех "пидарасов", что продали мой дом.
Мой родной отец из Воронежа, так случилось, что мы живём тут, в Украине, но это не важно, половина моей семьи- россияене, а теперь мне говорят, что эти люди нас убивают, я прекрасно понимаю, что убивают нас только наши власти.
Что делать, в том случае, когда придет ко мне военкомат и заставит меня взять в руки автомат?