Свобода

Я в дет. сад не ходил. За мной приглядывала бабушка. Но она постоянно была была занята по хозяйству и я делал что хотел и шлялся с товарищами где попало. Летом детский сад был на ремонте и мы с друзьями. ходили туда играть. Там была детская площадка с горками и так далее. Мне понравилось. Лето закончилось и сад заработал. Я по старой привычке отправился туда и был поражен. Это была в моём понимании тюрьма. Я увидел своего приятеля сквозь решетку и начал орать подзывая его. Он подошёл с испуганным лицом постоянно оглядываясь. Оказывается с сада нельзя уходить когда захочешь. И вообще нельзя к забору подходить. Тут подошла какая-то тетка, наорала на него как полуумная. Схватив за руку утащила к другим детям, где он старательно вместе со всеми хором начал повторять за тёткой какие-то речевки. На хрен такой садик. Меня даже не впечатлила яркая машинка у него в руках. Хотя из игрушек у меня с собой был только кусок полиэтилена, который я собирался поджечь на болоте и капая бомбить кочки с сухой травой. Через год пришлось идти в школу, где я познал все прелести коллективизма, но это совсем другая история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже кстати в деревне у дедушки с бабушкой наслаждалась невиданной свободой. Могла с подружкой на великах укатить на несколько часов в степи корову искать, на речку не пойми куда пойти, лазить по заброшенным домам. В первый раз домой возвращалась, думала влетит за долгое отсутствие, но дед только спросил меня, хочу ли кушать.) Это было так непривычно. О своих похождениях только брату старшему рассказывала, он удивлялся, куда ж меня носит и говорил маме не рассказывать. :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Корову искать это да. Особенно ближе к осени, как картоху на полях выкопают они прутся туда мелочь подьедать. До темноты педали по полям накручиваешь, а эта падла уже дома))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку