Свобода

Свобода Рассказ, Фантастика, Ужасы, Проба пера

Здравствуйте. Это мой первый пост на пикабу, хотя живу тут уже достаточно давно. Недавно ушла с работы в домохозяйки, и ввиду свалившейся на меня кучи времени решила попробовать себя в качестве писателя. Также буду публиковать рассказы на яндекс.дзен, так что если вдруг вам понравится, и вы решите в благодарность поднять мне рейтинг, то вот ссылка zen.yandex.ru/id/5c896d8b98aeb300b3c879b6

собственно, к делу)


Эта идея родилась не так давно, но засела в моей голове так крепко, что, пожалуй, понадобились бы крепкие тиски, чтобы извлечь ее оттуда. И чем больше я об этом думал, тем идея казалась мне лучше. В самом деле, ведь чего не хватает современному человеку? Скажете денег? Любви? Духовности? А вот и ерунда это все, свободы не хватает практически каждому жителю мегаполиса.


Едва родившись, ты уже зависим от молочных смесей, детских садов, школьных уроков. Опутанный кучей мелких ежедневных необходимостей ты с нетерпением ждешь, когда ты наконец повзрослеешь и освободишься от всего этого груза. Но только ты стал старше - и ты снова должен. Обязательно нужно жениться и родить детей, и непременно ходить на проклятую работу, потому что теперь ты должен не только своим родителям, но и своим детям, начальнику, жене, любовнице, друзьям по колледжу и бакалейщику.


С того момента, как я это понял, жить сразу стало намного легче, ведь я могу помочь всем этим людям. Оцените простоту идеи: если людям не хватает свободы, значит, нужно ее взять и подарить всем нуждающимся. Так, наконец, я смогу применить свой дар во благо всему человечеству, и люди наконец перестанут меня бояться! Я ведь их ни в чем не виню, я и сам бы, наверное, испугался, если бы вдруг совершенно обычная кукла дочери вдруг начала бы в самом деле плакать и проситься на ручки, и хуже того, наделала бы лужу прямо в игрушечной коляске.


А я всегда был таким, родители даже и не замечали, что со мной что-то не так, до определенного возраста. Откуда им было знать, что мои машинки едут сами собой, а не благодаря силе инерции; что когда я звоню по игрушечному телефону своему приятелю по детскому саду - это все взаправду. Впервые они заметили странности уже в школе, когда к нам пришли родители Джона Катракиса, и его отец, импозантный джентльмен, всегда так хорошо умеющий держать себя в руках был бледен и руки его тряслись. А я тогда всего-то и погладил чучело кошки из его кабинета, я ведь не мог знать, что это его любимая кошка, которая умерла, когда ему было только 20 лет. Любой был бы выбит из колеи придя домой и обнаружив, что его старое чучело сидит у камина, вылизывая лапы.


Впрочем, хватит об этом, на мой самолет уже объявили посадку. Я еще никогда не бывал в Нью-Йорке, и первый день, пожалуй, просто погуляю по городу. А завтра запишусь на экскурсию к острову Либерти, и, надеюсь, у меня выдастся минутка, чтобы прикоснуться к статуе, олицетворяющей свободу.

Пы.Сы. Картинка рандомная из интернета, если я ее у кого-то сперла, то прошу простить, никаких прав на нее не заявляю, просто украсила ей свою писанину.