СВО - кому из чиновников настойчиво компостировать мозги?1

Да простят меня мои подписчики, аж 19 человек, офигеть, если честно, но я пишу на Пикабу по совершенно разным поводам, поэтому чаще мои длинные "высеры" это комменты, а не отдельные посты. Я не знаю, чего ждут мои подписчики, но заранее прошу прощения, если опять не угадал с темой.

Сегодня я хотел бы поднять вопрос про помощь солдатам на СВО. Я противник любых военных действий, и я совсем не в восторге, что Россия начала СВО, но СВО УЖЕ идет полным ходом, а я сторонник теории, что нужен перевес одной из сторон для скорейшего завершения конфликта, поэтому помощь солдатам вполне разумна. Возможно, я ошибаюсь, но затягивание конфликта при равенстве сил точно приведет к большему количеству жертв. Моя задача - итоговое сокращение жертв, как военных так и мирных.

На Пикабу регулярно проскакивают видео российских солдат, где они просят о помощи. Требуются машины, те же "буханки", требуются дробовики. Недавно был прекрасный пост о том, что владельцы 3D принтеров могут напечатать полезные изделия для бойцов. Т.е. реально можно помочь, тем самым спасти определенное количество российских солдат и даже внести свою лепту в "перевес". Извините, я понимаю, что пока не сказал ничего нового. Так вот.

Насколько я понимаю, с одной стороны те же "буханки" есть в свободной продаже, как и ружья под дробь на дроны, в другой, МО не спешит их приобретать и раздавать солдатам. Так же МО не спешит создавать парк из 3D принтеров, чтобы печатать полезные изделия. Хотя вроде как это несложно совсем.

Ладно, я понимаю что быстро создать завод по производству снарядов невозможно - если "коробка" не представляет проблем, если даже станки кое-как можно закупить левыми путями, если можно наладить логистику закупки металлов и пороха, то вот специалисты просто так не возьмутся. Предъявлять претензии МО что оно не наладило за годы СВО дополнительные заводы по производству снарядов, стволов орудий и т.д. смысла нет, это реально трудно. Но, простите, закупить уже имеющиеся на рынке "буханки" и дробовики, а также быстренько создать "завод" из нескольких столов и десятков 3D принтеров для производства военной фурнитуры вполне реально и достаточно легко.

Думаю, кроме вышеназванных вещей есть много еще из того, что можно приобрести и поставит на фронт уже прямо сейчас.

Что делает нормальный россиянин, когда хочет, чтобы государство выполнило то что должно выполнить. Известное дело - он заебывает власти, создавая бумажную метель. Цепочка по имени "требование - отказ - жалоба вышестоящим - отказ - жалоба еще боле вышестоящим" более-менее работает. Пикабу полон юристов и тех кто пользуется их услугами. Многие пикабушники по совету других пикабушников добились своего, будь то буллинг в школе или отмена покупки в мвидео. Я же пишу про вещи куда более серьезные - про жизни людей.

Зомбоящик полон Z-патриотов, в телеграмм - военкоров. Если поднять шум, что можно добиться тех или иных изменений. Важно, чтобы власти услышали. МО - неповоротливая структура и если ее не пинать, то сложно добиться повышения эффективности ее работы. Это относится к любой госструктуре, именно пинанием решаются все вопросы. Еж ,как известно, птица гордая.

Скандалы никому не нужны. За скандалы надо отвечать. Скандалы приводят к тому, что люди лишаются своих постов. Как правило стрелочники, но чем больше скандал, тем больше людей может огрести в вертикали власти. Чтобы избежать неприятностей, чиновники буду все же время от времени поднимать свою жопу и принимать решения, которые приведут в итоге к сокращению времени конфликта и спасут кому-то жизнь. Каждый человек важен. Любая мелочь может привести к спасению жизни.

Короче, мой пост - это предложение пикабушникам - ПОДУМАЙТЕ, как сделать так, чтобы Соловьев Лайв, чтобы военкоры, чтобы Z-каналы поднимали информационную метель с простыми вопросами - "а почему МО не делает такие простые вещи?".

Я так понимаю, если тому же Соловьему напишет один человек, то письмо тупо потеряется. Если напишет тысяча, это уже будет реальный шанс, что тема будет озвучена по зомбоящику. То же самое по МО. МО - это тоже госструктура. Туда можно направить письмо и они обязаны ответить. Понятное дело, что ответами занимаются низшие чины. А если это будет тысяча одинаковых писем, разве "наверх" не передадут информацию, чтобы там задумались?

Да, понятно, что любые военные действия - это бардак и воровство. Но когда идет речь о жизни людей, если чиновники коррупционно на этом наварятся - мне не жалко. Жизни людей важнее. Пусть хоть что-то делают.

На Пикабу часто поднимается вопрос зоошизы. Активисты реально пишут письма власти, чтобы меньше людей гибло от укусов собак. Но количество спасенных жизней просто от того, что у наших солдат появятся дробовики против дронов и больше проходимых "буханок" несравнимо больше. Неужели на эту тему не найдется активистов?

Я добавил тег "Наивность" :) Да, мои предложения весьма наивные... но, может Сила Пикабу в виде мозгового штурма превратит это бред во что-то более реальное? Проблема то есть. Мы можем спасти какое-то количество людей, кто-то благодаря шуму вернется домой живым, кто-то целым и невредимым. Думаю, стоит того, чтобы обсудить тему.

По традиции Пикабу мне накидали в панамку. Мол, нельзя критиковать МО, в наше время это небезопасно. Поэтому решил написать это дополнение. Я, по сути, пришел спросить - что делать то будем? Есть проблема, есть техническое решение, нет решения политического. Поэтому в комментах предложил другой вариант - депутаты и политики разного уровня. Любому политику время от времени надо пиариться. Это важно для сохранения теплого местечка, а может даже и карьерного роста. Надо ли пиариться "системной оппозиции"? Скорее нет, чем да, поэтому обращение к партиям типа "новые люди", может не так эффективно, как конкретным политикам. Депутаты имеют определенный вес и могут решить вопрос с поставками тех же дробовиков на фронт через систему МО или даже минуя ее. Там все же не такие большие деньги, как в случае самолетов и снарядов РСЗО. Короче, надо найти политика, который был бы заинтересован массово снабдить наших бойцов дробовиками против дронов за счет госбюджета и получить за это политические бонусы. Буду рад, если рассмотрите и покритикуете и этот вариант.