Свиноносый ужик пьёт воду на ладони

Свиноносый ужик пьёт воду на ладони

Частный экзотариум

1.3K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:

1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;

2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.

* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уж ядовитый?
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Многие ужеобразные ядовиты, некоторые могут сравниться с мамбами, например бумсланги. Здесь же свиноносый уж, последствия могут быть такими

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это гангрена? Если да то это и правду опасно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее у ужа был сифилис, но он об этом не сказал.

Автор поста оценил этот комментарий
А тебе кусали те змеи, чей яд может убить за весьма небольшое время?
Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что то я щас прочитал в интернете в нескольких источниках, пишут что он нихера не ядовит, просто может быть аллергия на слюну, и есть зубы

раскрыть ветку (11)
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вам просто очень хочется в это верить)) я тоже могу много чего на форума понаписать и ссылаться потом на это)) доказано уже неоднократно что яда у них в клыках нет, как и токсинов в слюне, а то что у человека может быть аллергия, так это 1 случай на 1000, у людей и зубную пасту аллергия чаще встречается, что теперь зубы не чистить никому? Да и на фото том, видно множество следов от укусов, человек явно с головой не дружит, раз специально заставлял змею себя кусать столько раз

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почитал на вики, уж нихрена не ядовитый. так что тег "ядовитая змея" надо убирать. нечего людей пугать.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я это и сказал, но меня все равно минусят:(

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ставь им минусы в ответ)) а кто говорит, что змея не ядовитая, тем ставь плюсы)))

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они все равно продолжают минуситьD: последователи "ядовитого свиноносого ужа"

Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно этот свиноносый уж или все ужи поголовно? Вас не смущает, что уж, ужеобразные - это целое семейство, которое включает множество подсемейств, родов, видов. Вот цитаты из так горячо любимой вами википедии:

" Систематика ужеобразных — одна из сложнейших задач герпетологии..."

"Подсемейство Boodontinae — включает около 20 родов

Подсемейство Calamariinae — 7 родов

Подсемейство Настоящие ужи (Colubrinae) — включает около 100 родов

Подсемейство Толстоголовые змеи (Dipsadinae) — 45 родов

Подсемейство Пресноводные змеи (Homalopsinae) — около 10 родов

Подсемейство Ужовые (Natricinae) — около 30 родов

Водяной уж (Natrix tessellata) — представитель подсемейства Natricinae

Подсемейство Pareatinae — 3 рода

Подсемейство Psammophiinae — 6 родов

Подсемейство Pseudoxenodontinae — 2 рода

Подсемейство Pseudoxyrhophiinae — около 20 родов

Подсемейство Ксенодермы (Xenodermatinae) — 6 родов

Подсемейство Гладкозубые змеи (Xenodontinae) — включает 55—60 родов"


А вот в тему ядовитости:

"... но есть среди них и так называемые ложные ужи, обладающие крупными ядовитыми зубами и бороздами для стекания по ним яда...

Функциональное назначение яда — не столько умерщвление пищевого объекта, сколько его обездвиживание. ... Для человека, как правило, яд ужеобразных неопасен, но есть отдельные виды (такие как виды Dispholidus typus или Thelotornis kirtlandii), укус которых может привести к смерти человека."

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых тут приводится определенный уж, в названии написано, во-вторых даже в вашей цитате из статьи говориться что смерть человека от укусу даже ядовитого ужа - это исключение из правил, а не каждый укус смертельный. Смерть обуславливается реакцией конкретного человеческого организма на этот яд.

Просто по таким рассуждениям можно прийти что и яд пчелы тоже смертельный, потому что многие люди тоже могут умереть от яда пчел, и кстати умирали. Но люди же не говорят, что яд пчелы смертельный

P.s. и вообще началось все это с того, что сказали убрать тег про ядовитую змею, так как этот уж не ядовитый.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите мне где вы нарыли ложного свиноносого ужа, или подсемейство свиноносых ужей, вас не смущает, что такого в природе нет? Может стоит все таки сначала читать ветку, вникать про что речь идет...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я вот такую штуку вычитал, когда гуглил: "Свиноносая носатая змея, или обыкновенный крючконосый уж (лат. Heterodon nasicus) — неядовитая змея из семейства ужеобразных."

Автор поста оценил этот комментарий
Я где то пишу, что свиноносый уж - это семейство или подсемейство?)))
Товарищ, остынь и прочитай /еще раз/ )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку