Свидетели Свободного Интернета

Мелодичный звонок в дверь нарушил привычную тишину в квартире геймера. Мужчина лениво встал со своего черно-красного компьютерного кресла Aerocool AC120-BR и подошел к двери, ведущей на лестничную площадку. Активировав дверной глазок LCD Doorbell Peephole, он взглянул на гостей. За дверью были два щупленьких на вид паренька, которые походили на каких-то обдолбышей, о которых так часто пишут все крупные СМИ.

- Кто там?! - рявкнул игрок, у которого и так катка не задалась, а тут еще всякая дрянь под дверьми ползает.

- Здравствуйте! Мы хотели бы с вами поговорить об интернете...

- Меня не интересуют проплаченные Госдепом какие-то там провайдеры! Ростелеком меня устраивает во всём!

- О нет-нет, что Вы! Мы пришли к вам не провайдеров рекламировать, упаси Архитектор! Мы хотели бы поговорить с вами о Свободном Интернете.

- О каком-каком интернете?

- О Свободном.

- В каком это смысле? Разве интернет кто-то запрещает? - с усмешкой вопросил хозяин квартиры.

- Тот интернет, которым вы пользуетесь - не настоящий Интернет. Раньше, до того как Ростелеком предпринял неудачную попытку монополизировать провайдерский рынок, существовал Бескрайний Интернет! Где люди могли общаться друг с другом, не боясь слежки. Где можно было заходить на абсолютно любые сайты по ВСЕМУ Миру!..

- Ага, а еще скажите, что были бесплатные фильмы, программы, книжки, порнуха... А ну нахуй пошли от сюда, подонки Госдеповские, пока полицию не вызвал! - грозно проорал мужик, хватаясь за свой YotaPhone 3 и набирая там известный двузначный номер.

Люди за дверью извинились и отошли от неё.

- Гомосеки американские! - продолжал ворчать геймер, ковыляя к своему любимому креслу - Обдолбаются сначала, а потом выдумывают чепуху про "бесплатный интернет".

Вогрузив пятую точку на игровое место и оплатив дополнительный час интернета от Ростелекома через их фирменное мобильное приложение. На экране телефона появилось сообщение: "Поздравляем! Вы получили 3 элитных сундука в Warface!"

- Охуенно! – обрадовался мужичек - Ща запущу стрим на рутубе буду расчехлять их...