Свидание вслепую (рассказ)

18+ (содержит нецензурную брань)

Свидание вслепую (рассказ) Рассказ, Авторский рассказ, Проза, Свидание, Бывшие, Взрослые, Мат, Длиннопост

🕰️ Наши дни 🕰️

Женя остановилась перед тяжёлой массивной дверью и нерешительно взялась за латунное кольцо, зачем-то вставленное в пасть латунного же льва. Взглянула на побелевшие пальцы со свежим маникюром, сделанным специально по такому случаю. Отрешённо и как-то словно вне головы подумалось: "Зачем?"

Рывком открыла дверь и протиснула довольно заметно оплывшее за полгода тело внутрь. Мысль о тщетности бытия не покидала околочерепное пространство.

🕰️ За полгода до этого 🕰️

- Женёк, ты не представляешь, какой сюрприз я тебе приготовил! - Игорь поцеловал супругу в макушку и исчез за дверью.

- О да, - пробормотала Женя, задумчиво глядя на тест с двумя малиновыми полосками, - судя по всему, у меня тоже сюрприз для тебя. Один-один?

Сюрприз удался. По крайней мере, один. Женя отпросилась с работы пораньше, чтобы приготовить вкусный ужин. Придя домой, она поняла, что Игорь уже здесь.

Взгляд притянули разбросанные кроссовки и словно впопыхах скинутая прямо на пол куртка. Так бывало в начале их романа, когда страсть захватывала обоих прямо на пороге...

В ту секунду Женя начала понимать, что жизнь её изменилась раз и навсегда.

🕰️ Наши дни 🕰️

Приятная блондинка протянула бокал шампанского и улыбнулась:

- Добро пожаловать! Евгения?

- Ну да... - невнятно ответила та и с неким подобием удовольствия сделала первый колючий глоток. В последнее время она много пила, почти каждый день, пытаясь унять боль внутри. Это не помогало, но хоть как-то приглушало её.

🔸🔸🔸

- Меняемся! - объявила блондинка, назвавшаяся Изабеллой. К счастью Жени, лысый сравнительно молодой, но уже махнувший на себя рукой, молодой человек переместился за соседний столик.

Женя допила шампанское, набирая воздуха в грудь перед появлением следующего кандидата. Какого рожна потратила совершенно не лишние два косаря, чтобы прийти сюда? Это совершенно бесполезно! Чем она думала?

Газики ударили в нос, Женя икнула и даже немного прослезилась от этого. И как раз в этот момент напротив уселся новый участник "реалити шоу "Свидание вслепую", как это про себя называла Женя.

- Блядь! Ну ёбаный ты в рот! - хором произнесли Женя и её напарник по "свиданию", глядя друг на друга.


🕰️ Полгода назад 🕰️

- Игорь! Ты дома? - позвала Женя мужа.

"Хлоп!" - раздалось из комнаты и тут же звон разбитого стекла. Женя распахнула дверь и увидела открытую фрамугу, которую сквозняк от открытой ею двери со всей силы ударил о стену. Стекло не выдержало и осыпалось вниз.

Она на ватных ногах подошла к окну и осторожно выглянула. Первая мысль была: "А зачем разуваться, если собираешься прыгнуть из окна?" Второй и последующей мыслей уже не было. Всё скрутилось в огненный шар в низу живота и выплеснулось по ногам вниз, почти к тому, что осталось от Игоря. Только тридцатью метрами ниже.

А через пару часов ей позвонили...


🕰️ Наши дни 🕰️

- Изабелла! - подозвала Женя блондинку после первого шока и быстро зашептала той на ухо: - Можно, заменить этого... молодого человека... на другого?

- К сожалению, согласно правилам клуба, это невозможно до окончания условленного времени, - удивлённо ответила та, переводя взгляд с Жени на мужчину. - А что случилось?

Женя промолчала, угрюмо уставившись в стол. Блондин напротив тоже молчал, скрестив руки на груди, и с ехидным любопытством наблюдая за Евгенией.

Изабелла, видимо, поняла, что проблема глубже, чем кажется, и подозвала официанта.

- Два бокала шампанского в качестве комплимента, - попросила она официанта. - Всего пять минут и мы рассадим вас, - пообещала она, улыбнувшись, и отошла к другому столику.

Женя мрачно подняла взгляд на мужчину напротив. Сука, почти не изменился за десять лет. Только борода отросла, скрыв острый подбородок, черты немного загрубели, но взгляд, сука, тот же! Как же она его ненавидит! И себя заодно. Ну надо же так вляпаться! Пришла отвлечься от своих проблем, заглушить ноющую боль, а тут вот, привет из прошлого. Да ещё какого! Или там, наверху, кто-то так прикалывается? Ну да, смешно, блин! Обоссаться можно!

И Женя решила молчать. Просто молчать, чтобы не наговорить такого, за что потом сама себя изнутри изгрызёт. Шампанское принесли в компании с сырной тарелкой, можно занять рот и законно молчать.

- Пожрать ты всегда была не дура, - высказался «привет из прошлого».

«Молчи», - приказала себе Женя и со скрипом подчинилась.


🕰️ Полгода назад 🕰️

Приятный тихий вежливый собеседник сообщил Жене, которую била дрожь уже третьи сутки - от шока, наркоза и температуры, что её муж под залог в пятьдесят пять миллионов совершил сделку, которая по всем прогнозам была беспроигрышной и обещала удвоить вложение. Но случилось непредвиденное, и сделка прогорела. Поэтому выплатить долг предстоит ей, Евгении, поскольку она единственная наследница Игоря.

С тех пор жизнь превратилась в ад. Женя ходила на работу, отдавала почти всю зарплату в счёт долга, но ни на миллиметр не приближалась хоть к какому-то результату. Планировала продать квартиру и погасить хотя бы часть. Но покрыть эту космическую сумму было более, чем нереально.

Апатия, ступор и депрессия стали верными её спутниками. Подруги развлекали как могли, наливали и веселили вкусняшками. Это и стало её единственной отрадой. А лишние килограммы - да и черт с ними, когда на голове долг из 55 лямов. Гори ты в аду, Игорёк!


🕰️ Наши дни 🕰️

Женя уверенно шла к остановке автобуса, в уме прикидывая, с собой ли кредитка, ведь с неё спишется всего один рубль за проезд. А на "Тройку" она завтра в метро прокатится до работы. И всё. Если задержат аванс, то поход к Изабелле с её мутными затеями окажется для Жени фатальным развлечением.

- Да стой ты! - кто-то больно схватил её за руку.

- Что за?!. - возмутилась она и резко дёрнулась, освобождая руку. Точно синяки останутся!

Валентин был откровенно раздражён. Видимо, он от самого приюта свиданий вслепую бежал за ней. Женя вылетела из зала ресторана, где проводилась встреча, сразу же, как Изабелла скомандовала смену партнёров по столикам.

Достаточно! Это ни в какие ворота! Мало того, что даньги потратила, ещё и от такой важной подработки отказалась. А ещё и этот, принц на белом коне! Красавец-мужчина, три зуба, один глаз! Тьфу ты!

- Чего тебе? - злобно выплюнула Женя, окончательно высвобождая руку.

- Бля, ты вообще не изменилась, - усмехнулся Валентин, глядя на бывшую с высоты почти двухметрового роста. - Постарела килограммов на десять точно!

- Иди на хуй! - ответила Женя и ощутила дежа-вю. Десять лет назад он сказала ему те же слова при сходных обстоятельствах.

Развернулась и снова направилась к остановке.

- Я всё знаю и хочу помочь, - выпалил дробью в спину Валентин.

Женя на секунду замерла. Затем сделала два шага и обернулась:

- Ты - последний, к кому я бы обратилась за помощью.

- Я и не собирался помогать, как-то само собой так случилось... Я - один из тех, кому твой муж задолжал. Вот.

Женя полностью развернулась и танком попёрла на Валентина:

- Это меняет дело! Ты - один из тех, кто, сука, играет на бирже и раздаёт бабло новичкам? Потом закапывает их сомнительным сделками? Умно! Чего-то подобного я от тебя и могла ожидать!

- Заткнись и послушай меня! - Валентин злобно. - Заткнись, я сказал! Ты выходишь за меня замуж, я, списываю тебе десять лямов, которые он должен мне. Ещё пятнадцать для Болта - это мой кореш. Ты родишь, мы его крестным позовем. Он тогда точно не сможет требовать бабло у тебя. С Крисом договориться не выйдет. Продашь квартиру, я добавлю. С ним расплатимся. Останется всего пять лямов. Справимся...

- Что за бред ты несёшь? - Женя развернулась и побежала на автобус...

Сидя у окна, она старалась не подавать вида, что внимательно наблюдает за фигурой Валентина на остановке. Он сидел на скамейке, обхватив голову руками. Точно также, как и тогда, десять лет назад, когда она развернулась перед самым ЗАГСом, куда они пришли подавать заявление.

Тогда он не нашёл двести рублей на госпошлину, а сейчас предлагает миллионы.

Женя понимала, что не в деньгах дело. Не в их количестве. Даже не в Игоре, который - ну посмотрим правде в глаза! - эгоистично занял и поставил на сделку чужие деньги, а потом эгоистично же слился с двенадцатого этажа. А в ребёнке, которого она потеряла. И, наверное, в Валентине. Сука, она его всё ещё любит. Какой-то странной неправильной любовью.

Скорее всего, в этот раз ей не сбежать. Ни от кого.