Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Свежая сводка "боевых" действий против наркоторговцев от 22.05.2018

Свежая сводка "боевых" действий против наркоторговцев от 22.05.2018 Наркотики, Закладчики, Новости, Сводка, Преступление, Криминал, Борьба с наркотиками, Длиннопост

В Барнауле Алтайского края перед судом предстанут 4 наркоторговца, которые занимались сбытом наркотических средств с использованием тайников-закладок.

Отмечается, что подозреваемые получали от неустановленных лиц наркотические средства в крупном размере через тайники-закладки, а после формировали розничные закладки на территории Барнаула. Клиентов они находили с помощью интернета.

Информацию о продажах они передавали соучастникам, получая за выполнение своих функций деньги путем переводов.

При досмотре обвиняемых было обнаружены синтетические наркотики в крупном размере.

Некоторые обвиняемые сами являлись наркоманами.

Всем предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, а также в незаконном сбыте наркотических средств. Одной обвиняемой также предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотических средств без цели сбыта в значительном размере.

"За совершение оконченного преступления, предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

http://www.amic.ru/news/414633/


В г. Новодвинске Архангельской области 17-летний юноша попался на сбыте марихуаны.

Как выявил региональный Следственный комитет, подросток 7 и 13 марта текущего года передавал ровесникам наркотические вещества.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Подозреваемым была написана явка с повинной, подростку грозит реальный срок в виде тюремного заключения от 4 до 8 лет в силу своего несовершеннолетия.

https://29.ru/text/gorod/433356945043474.html


20 мая на посту ДПС под Волгоградом у наркокурьера нашли 500 г героина.

Наркокурьером оказался 22-летний гражданин одной из республик Центральной Азии.

Мужчина ехал в качестве пассажира машины, которую инспекторы ДПС совместно с сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области остановили на посту в Городищенском районе. Во время проводимого осмотра машины с применением служебной собаки у 22-летнего парня нашли белое вещество, которое, как показала экспертиза, является героином. Общий вес запрещенного вещества составил 502 грамма.

Уже установлено, что мужчина перевозил наркотик для дальнейшего сбыта.

– В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотиков». Мужчине грозит до 20 лет тюрьмы, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

http://vpravda.ru/proisshestviya/na-postu-dps-pod-volgogradom-u-narkokurera-nashli-500-g-geroina-54701


В Великом Новгороде в результате проведенной спецоперации полицейские задержали 23-летнего новгородца, который работал оптовым курьером. Информацию о товаре он получал посредством "Telegram", после чего забирал крупные партии наркотиков из Москвы, привозил в Великий Новгород, где фасовал по пакетикам с разовыми дозами. Затем он раскладывал их по несколько штук в тайники-закладки.

В ходе обыска в его съёмной квартире сотрудники полиции обнаружили и изъяли целую партию запрещённого вещества, а также электронные весы, упаковочный материал, банковские карты. По предварительной оценке, общий вес изъятого наркотика составляет более двух килограммов.

Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что в этой специализированной закрытой интернет-группе состояли ещё несколько новгородцев, в обязанности которых входила передача разовых доз потребителям также посредством закладок. При этом участники данной наркоцепочки не знали друг друга, и находились в разных местах Великого Новгорода.

По ходатайству следователя судом принято решение об аресте пяти человек, в отношении ещё одного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовных дел продолжается.

https://vnovgorode.ru/proisshestviya/17219-novgorodskaya-politsiya-zaderzhala-uchastnikov-zakrytoj-internet-gruppy-prodavavshej-narkotiki.html


В Омске полиция накрыла крупнейший интернет-магазин по продаже героина.

Сотрудники Управления наркоконтроля УМВД и УФСБ установили и задержали всю цепочку преступной группы из пяти человек.

В ходе проведения спецоперации из незаконного оборота было изъято более 10 килограммов высококонцентрированного героина на общую сумму 70 млн рублей. Также изъяты 5 млн рублей, полученные фигурантами от продажи наркотиков, 5 автомобилей, телефоны и компьютерная техника. Приобщены к делу обрез охотничьего ружья и пистолет.

В отношении них возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотического средства в особо крупном размере. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Свежая сводка "боевых" действий против наркоторговцев от 22.05.2018 Наркотики, Закладчики, Новости, Сводка, Преступление, Криминал, Борьба с наркотиками, Длиннопост

https://gorod55.ru/news/city/22-05-2018/v-omske-politsiya-nakryla-krupneyshiy-internet-magazin-po-prodazhe-geroina

В Пензенской области 20-летний парень и его 17-летняя девушка получили срок за сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору.

С августа по ноябрь молодой человек и его девушка в ходе переписки с неустановленным лицом получили в сети «работу». Работодатель доставил на территорию Пензенской области более 1 кг наркотиков (крупный размер), поместив зелье в тайники.

3 ноября 2017 года влюбленные забрали указанную партию, перенеся ее в автомобиль мужчины марки Chery A13. В дальнейшем они должны были расфасовать наркотики и оборудовать закладки с мелкими партиями.

Однако данный автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, наркотическое средство было изъято сотрудниками ОМВД России по Пензенскому району и УНК УМВД России по Пензенской области.

В итоге молодой человек получил 4,5 года колонии строгого режима, девушка — 2 года воспитательной колонии общего режима.

http://pravda-news.ru/news/proisshestviya/20-letniy-penzenets-i-ego-17-letnyaya-devushka-poluchili-surovyy-prigovor/


Московский ресторан оштрафовали на 840 тыс. из-за пива с коноплей.

В ходе проверки выяснилось, что в меню барной карты содержится графическое изображение листьев конопли, а также текстовое описание этого растения, которое используется в приготовлении одного из сортов пива. В ведомстве отметили, что эти сведения «способствуют проявлению интереса к употреблению запрещённых веществ».

Уточняется, что штраф выписан ресторану «Гамбринус» на 1-й Владимирской улице.

http://www.interfax.ru/moscow/613638


Сотрудники СИЗО-3 ГУФСИН по Приморью пресекли передачу наркотиков.

Свежая сводка "боевых" действий против наркоторговцев от 22.05.2018 Наркотики, Закладчики, Новости, Сводка, Преступление, Криминал, Борьба с наркотиками, Длиннопост

В ходе досмотра передачи осужденному обнаружили сверток с маслом каннабиса массой более 8 граммов во флаконе с дезодорантом.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

https://360tv.ru/news/chp/zloumyshlenniki-peredali-dlja-osuzhdennogo/


19 мая 37-летний житель Кизилюрта республики Дагестан был задержан с 7,42 гр. героина.

В настоящее время нарушитель задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ.

Теперь ближайшие три года задержанный рискует провести в тюрьме.

https://lezgigazet.ru/archives/29270


В Ижевске полицейские изъяли у 27-летнего жителя более 2 кг синтетических наркотиков.

Задержать злоумышленника удалось в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий около его дома на ул. Ильфата Закирова.

При личном досмотре у него обнаружили более 1,7 кг синтетических наркотиков. Дома у мужчины было найдено еще 500 гр запрещенных веществ.

Задержанный пояснил, что привез наркотики из Саратова, чтобы продать их через интернет.

За покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Сейчас он водворен в изолятор временного содержания. Ему грозит до 20 лет тюрьмы.

https://udm-info.ru/news/incident/18-05-2018/politseyskie-iz-yali-u-izhevchanina-bolee-2-kg-sintetiki

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.