Светящийся минтай

Кот питается «едой с нашего стола», чаще всего сырой или вареной рыбой. Обычно покупаю ему мороженного минтая в ларьке на рынке. А тут купил минтая по акции в гипермаркете.

Кот обычно утаскивает кусок в укромный уголок, где его благополучно съедает. Но иногда не съедает, а заначивает.

И вот… Встаю я темной ночью по нужде и замечаю, что под диваном что-то светится. Ну, мне же интересно, что у меня под диваном может светиться. Изыскания показали, что светится кусок минтая, который кот уволок под диван и там оставил.

Свечение не сильное, слабый зеленоватый цвет, так раньше циферблаты некоторых часов светились, но ночью в темной комнате очень даже заметно и привлекает внимание. Дальнейшие исследования ограничили круг светящихся объектов только магазинским минтаем. Рыночный минтай в темноте не светится.

И вот меня мучает вопрос: что же они там, в гипермаркете с минтаем делают, что он по ночам светится? И что мне теперь со всем этим делать?

П.С. кот жив и здоров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
1. Бедный кот. 2. Хозяин - неряха и невежда. 3. Фосфор блядь!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
элементарный белый фосфор?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, же красный не светится)
Правда белый ебнуть может (и сгореть должен), но это мелочи)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

рыба с куском белого фосфора внутри? чот сомнительно, учитывая реакционную способность фосфора

это биолюминесценция планктона, наподобие той, что бывает в конце лета на море

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом же, но видимо переборщил с юмором.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты перепутал. Юмор - это когда смешно :)

Автор поста оценил этот комментарий
Бхх!
Автор поста оценил этот комментарий
Да было-бы неплохо в штаны такому хозяину. Который сырой рыбой кота кормит. Под диваном блядь. Штоп так припекло, как у меня сейчас.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку