Свекровь, не пей мою кровь...

Вот вроде все анекдоты про тёщ, но есть зло куда хуже) никогда бы не подумала, что сама с этим столкнусь...
5 лет назад познакомилась с будущим мужем, который на тот момент жил с мамой и не спешил нас знакомить. Через месяц мы уже уехали в совместный отпуск, а через 2 стали жить вместе. Со временем стало понятно в необходимости знакомства и на её день рождения это свершилось.
Уже имея опыт знакомства с мамами парней, я не боялась её, но эта женщина...хм... вызывает неоднозначные чувства. Мила и обходительна, имеет острый ум и поддержит любую тему. Но ощущение, будто по тебе каток проехался и смешали с грязью!
С того дня началось перетягивание одеяла и дележка сына, впрочем, он успешно меня от нее оберегал и открытых конфликтов не было.
Правда за этот период она поругалась со всеми, больше не сдаёт соседнюю комнату (через месяц все съезжают), от нее отказалась родная дочь, а внучка максимально игнорирует. Я конечно слышала, что она их достала, но не вникала особо...а зря.
Все началось 3 месяца назад, когда меня положили на сохранение и было решено делать операцию. Вечер накануне я решила провести одна в палате и собраться с мыслями. Об операции знал только муж. И тут звонок - свекровь вытянула информацию из мужа и решила, что без нее тут не обойдутся! В истерике она мне сообщила, что все врачи убийцы и завтра я умру, чтобы немедленно бежала из больницы и она сама примет у меня роды (тогда б я точно померла...), а если я не послушаю ее - она придет и устроит пикет под окнами роддома. На эмоциях я впервые ее послала, хоть и без мата, и следующим утром спокойно сделали кесарево.
Свекровь донимала советами, но уже письменно, зато муж с ней общался 5 раз в день. Грозилась приехать в день выписки, торопила, но...как только мы выписались, она внезапно заболела.
Потом было 2 месяца рассказов "как я хочу к вам приехать помочь, но что то никак не получается", разные выносы мозга как ухаживать за ребенком и бесценные советы из СССР 30летней давности.
И вот чудо - однажды, когда ребенку 2.5 она внезапно приезжает, когда я одна дома. Исследовав каждый угол, эта настырная дама начинает мне вещать, что я все делаю не так и теперь она будет приезжать каждый день с помощью. К слову, я работаю удаленно и постоянно, потому любой помощи рада. Но тут опять происходит странное: как только она приближается к ребенку, он орёт в истерике, хотя ни на кого больше так не реагировал. И в течении дня множество попыток с ее стороны сопровождались ором. Не выдержав, она уехала, пообещав вернуться (сказала мне), но уже за порогом позвонила мужу и сказала звать ее "когда ребенок подрастет и будет поспокойнее".
Ну ок, мы выдохнули, невелика потеря. Поток советов усилился, но только мужу, в сообщениях недвусмысленно сообщалось, что я не справляюсь.
Затем снова - ребенку 3 месяца, она внезапно заявляется, я как раз выхожу на прогулку. Требует отдать ей коляску и идти отдыхать. Ну ну) Везу коляску, она рядом, вежливо, но настойчиво рассказывает, что я все делаю неправильно и выхватывает коляску. Ну допустим... Возвращаемся домой, кормлю с бутылочки, ребенок начинает кашлять и свекровь с криками "захлебнется" выхватывает у меня ребёнка! В силу усталости и воспитанности сдерживаюсь. А дальше начинается игра: "ты делаешь не так, надо иначе", "да, теперь по моему, но тоже не так", "все хорошо, но что то не так". Дождавшись вечера, отправляю ее домой, встречаю мужа с работы и решаем дать ей шанс. Но не так все гладко)
Выйдя за порог она тут же описала мужу в красках, какая я ужасная мать и как ребенок страдает со мной, что нас вообще одних оставлять нельзя и я скоро в могилу его сведу. Тут уж я разозлилась и вежливо отказалась от "помощи" на ближайшее время.
И вот ведь незадача - ребенок заболел, инфекция мочевых путей. Не страшно, бывает, лечим. Не застудили, а предрасположенность+благодатная среда подгузника.
И это трындец, товарищи...как только она узнала, сразу завалила телефон мужа рассказами "я же говорила, ребенок с ней умрет, плохая мать, ко ко ко". Звонит всем родственникам, даже моей маме, требует меня проведать, ведь без присмотра я хрен знает что натворю! Сама притом не приезжает, зараза...
Короче, я мысленно ее уже убила) Человек очень любит интриги и ищет повод на пустом месте, а я видимо дала слабину и стала отличным объектом. Муж даже ее начал слушать, ведётся на ее разговоры. А я с трехмесячным больным ребенком в одной руке и ноутбуком с кучей работы в другой, одна дома, видимо должна быть волшебницей и делать все идеально.
Мораль - свекровь действительно "пьет кровь" и пока этого вампира не прихлопнуть, она так и будет разрушать чужие жизни ради собственного веселья.
К слову, она не работает, на пенсии, муж умер давно, а у неё любимое развлечение ходить по общественным местам и ругаться. Наши общие знакомые видели ее за этим делом в излюбленном месте - электричке, и такое рассказали...брр, лучше с ней не встречаться!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

А вот непонятно, почему у свекровей такая навязчивая идея, что невестка все делает не так? Как будто нас берут замуж из детских домов, ни к чему не приспособоенных. Я своей ответила, когда она меня поучать пыталась, что меня мама всему научила и в ее  советах я не нуждаюсь .

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да тещи тоже кровь пить умеют. Так что тут не от семейной роли зависит, просто человек-говно.

Автор поста оценил этот комментарий
Недоеб-с
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку