Свалка и свиньи

Долгое время рядом с домом кто-то выбрасывал мусор, масштабы не угрожающие, но многим было неприятно наблюдать подобное. Устав терпеть подобное, написал жалобу через сервис сердитый гражданин.

Свалка и свиньи Свалка, Граждане, Активисты, Длиннопост

У строений по адресам _________, ___________ и за домом _________ устроили стихийные свалки с различным мусором. Кроме того при подъезде к указанным адресам участки земли покрыты сухой травой, что может привести к пожароопасной ситуации. Пожалуйста, помогите решить данную проблему.


Через 20 дней после подачи заявления, приехала техника для уборки. Свалки у нас убирают не только через Путина.

Свалка и свиньи Свалка, Граждане, Активисты, Длиннопост
Свалка и свиньи Свалка, Граждане, Активисты, Длиннопост

Убрали, но периодически кто-то все равно выкидывает туда мусор. Лично убрал уже два пакета, поймать нарушителей никак не получается. Предполагаю, что выкидывают жильцы частного сектора, так как у жильцов многоквартирных домов организованы контейнеры.


Наверно пока у нас не введут адекватную ответственность в виде большого штрафа или альтернативы в качестве общественных работ ситуация не изменится к лучшему.


Даже и не знаю, что делать на РОИ разве только разместить инициативу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Частный сектор - капец свиньи. Некоторые свой мусор жгут у себя во дворе. Вонь стоит на всю округу. Бесят.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не обобщайте.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу никого обидеть, добавлю: частный сектор рядом с моим домом)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в частном секторе. Люди есть разные. Чистоплотных больше. Свиньи - единичны.
Так же у нас и в городе в основном люди мусоропроводом пользуются, а некоторые у подъезда мешки свои кидают.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В том и проблема, что одной свиньи хватит, чтоб испортить жизнь сотням. Ложка дегтя.
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, одна паршивая овца портит все стадо.
У самого была ситуация, когда местные валили весь срач на дачников, к которым относился и я. Пробовали предъявлять мне лично - не потому что поймали за руку, трудно поймать за свинством того, кто не свинячит, а потому что я там хожу на электричку. Разъяснил. С примером, когда местный какое-то говно со своего участка - проволоку, остатки забора - выкинул не в контейнер, а в кювет. И с пожеланием, чтобы кого поймают - дачника ли, местного ли - пусть тащат в милицию и заставляют все говна убирать. Нормально поняли, потом здоровались и неплохо общались.
Я к тому, что надо ловить конкретных свиней и выписывать им по закону какую-нибудь херь, типа нарушения экологии поселка-города-села, чтобы сразу тянуло не на 3 копейки штрафа, а на эцих с гвоздями.
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, на целую улицу порядочных людей достаточно пары свиней, эффект обеспечен.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Даа это что-то с чем-то, угораздило жить в окружении частного сектора, мало того что там круглый год помойка почти везде так еще и зимой они видимо мусором печи топят, вонь стоит всю зиму.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку