531

Свалка и свиньи

Долгое время рядом с домом кто-то выбрасывал мусор, масштабы не угрожающие, но многим было неприятно наблюдать подобное. Устав терпеть подобное, написал жалобу через сервис сердитый гражданин.

Свалка и свиньи Свалка, Сердитый гражданин, Активисты, Длиннопост

У строений по адресам _________, ___________ и за домом _________ устроили стихийные свалки с различным мусором. Кроме того при подъезде к указанным адресам участки земли покрыты сухой травой, что может привести к пожароопасной ситуации. Пожалуйста, помогите решить данную проблему.

Через 20 дней после подачи заявления, приехала техника для уборки. Свалки у нас убирают не только через Путина.

Убрали, но периодически кто-то все равно выкидывает туда мусор. Лично убрал уже два пакета, поймать нарушителей никак не получается. Предполагаю, что выкидывают жильцы частного сектора, так как у жильцов многоквартирных домов организованы контейнеры.

Наверно пока у нас не введут адекватную ответственность в виде большого штрафа или альтернативы в качестве общественных работ ситуация не изменится к лучшему.

Даже и не знаю, что делать на РОИ разве только разместить инициативу.

Дубликаты не найдены

+16

Частный сектор - это что-то, сам в таком живу.

Сраные свиньи гадят везде, до куда могут дотянуться.

Есть отличный вариант - контейнер. Разовый вывоз - 170 рублей. Наполняется такой контейнерок недели 2, а то и месяц. Контейнер выдается в пользование бесплатно при заключении договора, единственное условие - покрасить. На моей улице около 40 домов, из них на контейнер разорилось ровно 3 дома.

раскрыть ветку 16
+5

я тоже в частном живу, но если поставлю - соседи быстренько наполнят)

+2

Камера, как вариант и заявление в полицию.

раскрыть ветку 10
+4

так и собираюсь сделать, разберусь только немного со своей стройкой.

полиция, пожарные, роспотребнадзор - сразу в три инстанции буду заявлять.

раскрыть ветку 1
+1

Дело в том,что если поймать и дать пиздынаказать материально,просто отойдут в место где конкретно ты не увидишь(может быть буквально за пару кустов) и выкинут там.Но дать пизды надо все равно,тогда сам себе сможешь сказать"Я хоть что-то сделал и сделал все что мог"

Иллюстрация к комментарию
0
Не посоветуете какую лучше приобрести?
После того как в нашем поселке появились узбеки начал появляться и мусор вдоль обочины.
Хочу поймать и (депортировать) наказать.
раскрыть ветку 6
0
Представляю, какая будет вонь через пару недель.
раскрыть ветку 3
+5

не очень, на самом деле, мусор высыхает

+1
Извините, а мусор на земле меньше воняет что-ли?
раскрыть ветку 1
+8
У нас частный сектор. Мусоровоз раз в неделю у всех мусор вывозит.
Люди,которые не платят - могут поставить свой мусор, и его тоже заберут, ведь мусорщики не сверяют номера домов. Но они этого не делают. Некоторые на речку выкидывают, другие - в заброшенный дом.
Не знаю что у людей с логикой.

Контейнер, кстати,тоже есть - на два шага дальше того заброшенного дома.
+16

Мне всегда казалось, что надо сделать спецприложение для телефонов, с помощью которого можно было бы оперативно снять того, кто мусорит и быстро отправить снятое в компетентные органы. А штраф потом поделить между государством и отправителем. По другому не знаю как и бороться с этим мусором

+3

"Сердитый гражданин" реально помогает. Уже несколько проблем через него решила.

+3
Частный сектор - капец свиньи. Некоторые свой мусор жгут у себя во дворе. Вонь стоит на всю округу. Бесят.
раскрыть ветку 8
+3
Не обобщайте.
раскрыть ветку 6
+1
Не хочу никого обидеть, добавлю: частный сектор рядом с моим домом)
раскрыть ветку 5
0
Даа это что-то с чем-то, угораздило жить в окружении частного сектора, мало того что там круглый год помойка почти везде так еще и зимой они видимо мусором печи топят, вонь стоит всю зиму.
+1

Давно мысли в голое ходят какую ответственность за утилизацию мусора в не положенном месте давать.

Мне видется что к уборке несанкционированных свалок и мусора в лесу давно нужно привлеать Заключенных из исправительных колонний и тех кто состоит на учёте в детской комнате милиции- да они будут ненавидить то что они делают но может срать под себя не будут на природе, может вомпитание пройдет и осядет в головах неокрепших умов.

Также могут штрафовать за 1 кг мусора 1 000 рублей + ндс ( да да ндс тут как вишенка ) -а чтобы не повадно было общественные работы 0,5 кг - 1 час , минималка 5 часов ))) накопил штрафов на 5 часов привет суд привет уборка..

+1

Ага, у нас рядом с деревней тоже свиньи выбрасывают мусор!

Это точно - частный сектор, особенно восточнее Москвы - это что-то, всё мусором завалено!

И возят, и возят...

А в городах-то почище, конечно. Иногда, правда, несколько пакетов выбросят. Хорошие люди - убирают...

Мы бы убрали всё это, но столько лет возят...

А с закрытием свалки в Павлино стали еще больше возить!

0

Камеры с ночным видением поставить и засунуть в сракотан этот мусор тем, кто его там выкидывает.

0
Общественные работы с уборкой того же мусора, наверное более действенный инструмент
0

Как для Омска - очень даже чисто и на первой фотографии. Зря вы жаловались сударь

0

чисто не там где убирают, а там где не сорят

0

Камера и пиздить нарушителя

0
Ответственность за организацию несанкционированых свалок предусмотрена статьей 8.2 КОАП РФ. Вот только штраф на физическое лицо всего навсего от тысячи до двух. И, чтобы доказать нарушение нужно сидеть в засаде и фиксировать происходящее фото или видеосъёмкой. Заниматься этим должны инспекторы-экологи в рамках рейдов, которые на все свалки просто не разорвутся. Правда есть вариан привлечь главу поселения, так как свалка на их территории. Там штрафы гораздо ощутимее. Может тогда местная власть зашевелится.
0

По опыту даже если поймаете ничего не изменится. Бить - тут же напишет заявление в полицию. Пока государство не введет большой штраф за то что свинья ничего не изменится

0

Живу в Мск в многоквартирке, так какая-то падла с 8го этажа постоянно выкидывает в окно мусор, достали уже. Дворник убирается, я убираюсь один раз отнёс пакет и высыпал под дверь, на год перестали кидаться, а теперь опять... я бы "за" с удовольствием проголосовал.

0
У десятки фары горят
0
у нас как-то с верхних этажей любили выбрасывать мусор, знали кто, но те отнекивались. Пока не полетел конверт с адресом. Собрали, прилюдно спросили, хули мусор продолжают кидать и на очередное отнекиванье тыкнули под морду лица пакет с этим мусором и конвертом. Подействовало.
-2
Даже если и введут великий штраф за выброс, ничего не изменится, к сожалению.
Запретили курить в общ.местах, на остановках и пр. - ничего не изменилось, как курили, так и курят, милициям полициям на это класть, пока камеру не включишь и пальцем на курящего на остановке уебка не ткнешь.
раскрыть ветку 6
0

осторожнее с обвинениями. пока не будет адекватных людей, которые на остановке не будут стоять специально рядом с курящими, возле урны, буду курить. всегда отхожу в сторону, но бесят эти "сознательно". уебки

-1

не запрещали курить в общественных местах, на остановках. закон перечитайте, там в 12 статье подробно написано, где курить нельзя.

раскрыть ветку 4
-2
Умник, ты сам много почитал из своих статей?
раскрыть ветку 3
-6

"Через 20 дней после подачи заявления, приехала техника для уборки. Свалки у нас убирают не только через Путина."

Что же вы из системы то выбиваетесь, а?! Таких у нас не любят.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: