Свадебное мото-путешествие. Глава 1. Часть 10. "Глаза"

Свадебное мото-путешествие. Глава 1. Часть 10. "Глаза" Мотоциклисты, Дагестан, Путешествия, Мото, Поездка, Кавказ, Туристы, Туризм

Здравствуйте товарищи пикабушники!

Продолжаем!

К нам подошли ещё пара друзей кассира, втроем они выглядели как "трус, бывалый и балбес" В Дагестанской версии.

Туман был очень густым и мы решили переждать пару часов - в идеале дождаться рассвета.

В ходе беседы, тучный кассир рассказал про других мото-путешественников которые ездили через границу с Азербайжаном или пролетали мимо его заправки.

Говорит с акцентом:

- но всё они были намного лучше снаряжены. У всех вот это всё, это вот одето. Одежда хорошая.

А вы конечно да... Вы конечно отчаянные.

Он коллекционировал фото мотоциклов которые к нему заезжали и на всех ему разрешали сфотографироваться. С огромным энтузиазмом показал свою коллекцию, на каждой фото была своя история.

Мы не стали исключением. Если человек фанатеет и горит мото-темой. То почему бы не порадовать его. Так мало нужно чтобы порой кого-то порадовать.

За 2 часа Перерыва от дороги мы более чем отдохнули и выдвинулись дальше. Туман чуть рассеялся но всё равно приходилось ехать 60 км/ч чтобы не рисковать.

Спустя пару часов езды на очередном повороте, свет фары осветил животное...

Большое 4-х ногое животное, с серой шкурой. О-о-о-о-очень напомнило: алабая переростка. Но глаза.... Глаза были другие. Животное смотрело на меня исподлобья. Как бы, прикрываясь от света но смотрело точно в глаза. И во взгляде мне показалось больше IQ чем во многих глазах людей с кем удавалось так или иначе взаимодействовать. В Общем взгляд зацепил меня. Не могу утверждать кто это был на самом деле. В тот момент адреналин прыснул по венам и я добавил газу. Буквально в этот же момент супруга попросила остановиться. Но я игнорировал. И гнал.

"Я не трус, но я боюсь" - сидя в комфортных условиях можно много рассуждать чтобы ты сделал. Как поступил. Но в тот момент, инстинкты дали команду - валить. Волк ли это был или алабай переросток. Уже не важно. Собако-подобное размером с меня, в глуши возле обочины ночью - вызывает опасения. Лишь через 50 км я нашёл не работающую заправку и остановился.

- Да что ты за человек за такой! - воскликнула жена спрыгивая с мотоцикла.

- я тебя когда просила остановиться!? Я устала ! Понимаешь? Устала!

И её можно понять. Ощущение усталости пришло минут через 10 после остановки.

Я рассказал про то что видел, и она вошла в положение. Отметим огромный минус отсутствия парной мото-гарнитуры. Общаться во время движения очень полезно.

Ночь. 3 часа. Заброшенная заправка. Мы расположились на асфальте полу-лёжа. И приходили в себя от дороги. Как вдруг, послышался гул моторов и три газели одна за другой заехали на заправку не замечая нас... Припарковались у колонок и от туда выскочило по 1 человеку с каждой машины...

Продолжение следует.....

Лига путешественников

22.5K пост52.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.