Свадьбы!!! Не будет!!!

Есть у меня товарищ. Старый друг. Видимся мы не часто, но люблю я эти встречи ,так как каждый раз он мне расскажет какую-нибудь историю , не простую а обязательно будет она поучительная и со смыслом.Сидит потом гвоздем в голове и располагает к размышлению о бренности всего сущего.
А в данном случае просто о том , как важно следить за языком своим.
Александр, так зовут товарища моего , рассказал мне случай,и как всегда , как бы между прочим.
И перескажу с его слов.
Приходит к Александру раз знакомый, Серёга зовут, не скажу что друг близкий, но захаживал он к нему частенько и по рюмочке они пропускали. По соседски.
С бутылочкой пришёл, сразу видно расстроен, не в себе парень.
Александр вопросов лишних не задаёт, сидят, махнули по сто грамм, о том о сём, наконец Серёга собрался и выдает: "Короче, свадьбы не будет".
Надо сказать , что Серёга собрался жениться и свадьба должна была быть уже вот-вот.
Да что ж случилось-то такое, спрашивает Александр, дело то вроде решённое .
И рассказывает бедолага, что был он в одной компании и в пьяном разговоре рассказали ему сотоварищи, что жена его будущая не так уж и проста, а персона так сказать широко известная в узких кругах и что ,,молочных братьев" у Сергея по району как кто то выразился, - ,,немеряно". Серёга справки навёл как мог, с пассией своей объяснился и в общем понял, всё так и есть.
Махнули они ещё по соточке и Александр вроде бы как давай утешать его. Ты мол не переживай, может оно мол и к лучшему тебе, лучше сейчас узнать такое дело, чем потом. А до кучи и говорит,я и сам хотел тебе сказать или намекнуть об ,,этом деле,, да не решался. А раз уж открылось всё , скажу тебе, что правильно ты решил Серёга, гуляли бывало мы с ней в одной компании и не раз. Дама она конечно огонь , даже очень, а вот какая из неё жена получилась бы , в голове не укладывается. Зная тебя скажу, друг мой, не пара она тебе и так далее и тому подобное.
Выговорились оба, бутылочку осушили да и разошлись.
Прошло какое-то время и узнаёт Александр, что ситуация разрулилась следующим образом.
Свадьба пела и плясала. И в положенные сроки.
Как там молодые живут, никто не докладывал. Да и если честно, не особо это кого интересует. У всех своих дел дай бог.
А в гости Серёга с тех пор ни разу не заходил. Живёт вроде недалеко, а и на глаза как то не попадается. Да...И не звонил... Ни разу.