Свадьба в Индии без мам, пап, регистрации и смс

Прочла тут историю про свадьбу и захотелось рассказать о своей)


Мы с мужем познакомились 6 июля 5 лет назад. В первый же день решили жить вместе и с тех пор не расставались. Предложение он сделал через 2 месяца, свадьбу назначили на 21 февраля. Дата ничего не символизирует и не значит, выбрали от балды.


Мы буквально в первый час после предложения определились с тем, что обычной свадьбы не будет. Посидим с семьей в кафе и после сыграем свадьбу вдвоем за границей. Выбирали между Индией, Таиландом и Прагой. Индия победила.


К свадьбе мы начали готовиться после Нового года. Заключалась подготовка в том, что мы зашли в «Эгоист» и купили мужу понравившиеся пиджак, брюки, рубашку. В другом магазине ботинки. У девочки из ВК я заказала ему бабочку. На этом сборы мужа закончились и обошлись в 15 000.


Что касается меня, одним зимним вечером я просмотрела 200 фото платьев из шоу-румов, выбрала два длинных (в ЗАГС, чтобы мамы посмотрели и в Индию) и с этими картинками отправилась к швее. Ее нашла в «Одноклассниках». Заказала у нее такие же платья, только белые – ткань, оттенок, и пр. оставила на ее усмотрение. Главное, чтобы было максимально похоже на картинки. На Ламоде заказала еще одно белое короткое платье в кафе. На все три платья ушло около 13 000 руб.

Свадьба в Индии без мам, пап, регистрации и смс Свадьба, Гоа, Индия, Свадебная подготовка, Длиннопост

Далее я нашла крутейшего организатора на Гоа. Списалась с ней и обсудила финансовые условия и прочие условия. Прочих условий было одно: свадьба на Кериме. Все остальное на ее усмотрение, мне можно не писать и не спрашивать, хотим сюрприз. Единственное, что я еще сделала — выслала фотографии наших нарядов. У меня платье в пол из шифона, у мужа желтая рубашка, белые шорты. Фотограф на 4 часа и организация свадьбы — 1550$. Билеты в Индию и отель — 100 000.


В ночь перед свадьбой муж уехал ночевать к маме. Я ночевала с сестрой. До 1 ночи читала книжку, а в час меня в попу клюнул петух и я решила, что платье мне не нравится. Поэтому, найдя в кладовке белые нитки и кусок старейшей резинки от трусов, я села его перешивать. И это мой первый опыт шитья, поэтому "иииии так сойдет". Я обрезала длинные рукава (платье было из теплого джерси с накладной фатиновой юбкой и кружевом. Если снять, получается однотонное белое платье, которое можно потом носить).


Роспись у нас была в 13:00. В 11 утра я помыла голову, начала красится. Приехала мама и удивилась моему спокойствию. Позже приехал папа, подружка и муж с родителями. Оказывается, за несколько дней до свадьбы он умудрился купить мне цветы невесты. Хотя я как-то вообще о них не думала. Было приятно)

Свадьба в Индии без мам, пап, регистрации и смс Свадьба, Гоа, Индия, Свадебная подготовка, Длиннопост

Загс у нас рядом, доехали туда двумя машинами: на папиной и на машине друга. Сами решили уж не жестить и на своей не ехать. Быстро расписались, я вернулась домой и переоделась, дошла в караоке рядом с домом. Стол на 10 человек (мы, сестра, 4 штуки родителей, 2 подруги и друг) обошелся в 16 000. Закончили гулять часов в 10 вечера и пошли пешочком домой.

Свадьба в Индии без мам, пап, регистрации и смс Свадьба, Гоа, Индия, Свадебная подготовка, Длиннопост

А 4 марта 30 улетели в Индию, где 4 марта сыграли свадьбу. До этого на пляже пересеклись с фотографом и организатором, съездили с последней на соседний рынок и купили мне украшения на руку и шею. Ну чтобы я под цветы подходила))) А утром четвертого за нами приехала машина, отвезла нас в визажисту, потом мы 3 часа ездили по всему Северному Гоа и фоткались, а после нас отвезли на место свадьбы. Все прошло волшебно и великолепно.

Свадьба в Индии без мам, пап, регистрации и смс Свадьба, Гоа, Индия, Свадебная подготовка, Длиннопост
Свадьба в Индии без мам, пап, регистрации и смс Свадьба, Гоа, Индия, Свадебная подготовка, Длиннопост

Прошло 5 лет, я ни о чем не жалею. Я ни разу не нервничала перед свадьбой и во время нее, не принимала мучительных решений, не терзалась муками совести. Суммарно подготовка к свадьбе заняла, наверное, часов 50 размазанных на все месяцы)))

Свадьба в Индии без мам, пап, регистрации и смс Свадьба, Гоа, Индия, Свадебная подготовка, Длиннопост
Свадьба в Индии без мам, пап, регистрации и смс Свадьба, Гоа, Индия, Свадебная подготовка, Длиннопост