Суть школьных конкурсов

Дело было в 6-м классе, в 1996 году. В школе объявили о проведении дня культуры, на котором будет конкурс с призами на знание самого большого количества пословиц о хлебе. Слово "призы" меня зацепило и я решил, во чтобы то ни стало победить. Я прочитал все сборники пословиц, которые нашел дома, допросил родителей, всех родственников, сходил в библиотеку и насобирал в итоге, внимание, аж четыре пословицы. Я был в шоке, всегда казалось, что их больше. И у меня родилось гениальное решение. Я придумал еще 7 пословиц. Это было легко, что-то вроде "Хлеб на столе, добро на душе", "Сухарь черств, да мил". Конечно был небольшой страх, что меня спалят, но учителя все приняли за чистую монету. На конкурсе я был безоговорочным лидером, конкуренты выдали максимум 3 пословицы. Мне вручили приз, книгу "Анжелика и Король". Я был счастлив.

Параллельно проходил конкурс на лучшее блюдо башкирской кухни из хлеба. Моя Мама, не парилась и просто пожарила гренки с помидорами и сыром в духовке, они были изумительно вкусные. За них я получил вторую книгу "Анжелика и Король". Я очень хотел поесть маминых гренок, но учителя их все сожрали, за что я был очень зол на них.

PS

Потом я еще раз провернул трюк с пословицами, когда писал реферат про обычаи башкир в 15 веке. Башкиры рвали травку, сушили ее и раскидывали на новом месте, доили конское молоко в землю, и много чего еще. Училка меня похвалила, за то что я единственный кто смог найти материал на эту тему. Список литературы тоже пришлось выдумать.

Суть школьных конкурсов Лайфхак, 90-е, Школа, Конкурс
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

6 класс "Анжелика и король"? Клевая школа была 0_о

раскрыть ветку (31)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж... Еще и мальчику ) Автор, и как вам приключения маркизы ангелов понравились?))
раскрыть ветку (26)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Подарил их маме и бабушке. Лет через пять когда переезжали, случайно наткнулся на одну из них, а её даже никто и не открывал))
раскрыть ветку (3)
70
Автор поста оценил этот комментарий

а в ней полтинник лежал)

5
Автор поста оценил этот комментарий

С каких краев РБ?)

ещё комментарий
66
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно я ща получат тьму минусов и нелестные комментарии в свой адрес.. но когда мне было 12 и книги в домашней библиотеке стали заканчиваться, моему взору открылась целая серия книг Анн и Серж Галон. Батя предупредил что это часть библиотеки матери, и что мне не понравится (на тот момет только дочитал Рафаэля Сабатини про Капитана Блада (всю серию)). Решил попробовать на свой страх и риск. В итоге читал не отрываясь, без остановок и с дичайшим удовольствием. Так как кроме любви там шикарные дуэли, скандалы, интриги и все что нужно юным мечтателям
раскрыть ветку (19)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё, что. Я вот проводя лето у родственников, не найдя ничего интересного, прочитал два тома "Богатые тоже плачут" по сериалу. Причём этот сериал шёл, и я потом как знатный тролль рассказывал, что будет дальше в то время когда тётка и бабушка садились смотреть сериал))
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье знает толк в извращениях)))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я так "Санту Барбару"  читал, до сих пор читаю, к слову

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, только не читай "Путеводный Свет"!

10
Автор поста оценил этот комментарий
А еще там очень много французской истории ) Но, как по мне, маркизострадания занимают черезчур большую часть )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от подхода ;)
5
Автор поста оценил этот комментарий

о, я тоже в детстве зачитывалась Анжеликой и Капитаном Бладом, одни из любимейших серий.

но все же Анжелика не совсем детская книжка))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Свой человек) держи плюсище^^
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна на все 100500

последние книг 5 - еще и подробнейшие описания индейцев и их обычаев

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде предпоследние) последняя по моему в России) хотя могу и ошибаться) а так да, особенно сцена со священником на пытках чего стоит)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я была удивлена, когда узнала, что многое в этих книгах основано на реальных событиях, даже в мелочах, например увлечение Атенаис Монтеспан черной магией

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вполне нормально ^^ ведь жанр не фэнтези, поэтому многие вещи в книгах идентичны реальной жизни) в этом мне нравилось, да и нравиться читать все, что связанно со средневековой Европой) Дюму читал на одном дыхании (Чёрный Тюльпан, Две Дианы, ну и Мушкетеров само собой). Хотя, врать не буду, фэнтези тоже не гнушаюсь, но тут более по русскому тяготею (без ума от Белянина, Меч без Имени любимое произведение, серия книг про Ааргха и ещё тьма других). Ещё зацепили книги про вампиров (Таня Хафф например)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дюма еще шевалье Д Арманталь хорош)

Белянина тоже люблю, но больше нравится Ольга Громыко, имхо лучшее русское юмористическое фентези. еще Вера Камша - Отблески Этерны - там и мир вроде средневековья, и магия есть, вот сейчас как раз дочитываю. Таню Хафф не читала.

Но мне наоборот, больше зарубежное фентези нравится, Ведьмак, другой Ведьмак, Толкин конечно же, зачитанный до дыр, Терри Пратчетт...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во! Два произведения, которые теперь стоит прочитать) Толкина само собой читал, фанатею по вселенной LOTR, Ведьмака думаю попробовать (но сначала Дюма и Белянин). Огромное спасибо за подсказку, да и разговор в целом, Вы очень приятный собеседник ☺️
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не за что, вы тоже, как может быть неприятным собеседник, который любит те же книги))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю свидимся ещё на просторах Пикабу ^^
Автор поста оценил этот комментарий

Под последними я имею в виду книги от "Анжелика в новом свете" (вроде в ней она прибывает в Америку) и до "Триумф Анжелики".

А про Россию - это уже другие авторы, я так понимаю это что-то вроде фанфика, не читала, в общем :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, у меня они проходили в классе "легкая эротика"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как парню, у меня "легкой эротикой" зашла "Эросфера" Эммануэля Арсана (нашёл к 14 годам за женскими романами, которые были мне не интересны, а читать сцуко хотелось) 😂
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого? Я эту книгу как раз в то время читал и фильм смотрел. Ну фильм, конечно, по большей части из-за актрисы :)
8
Автор поста оценил этот комментарий
По ней можно было научиться, что хоть и говорит, что любит одного, но даёт всем. Так и выжила))))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне за хорошую успеваемость классе в седьмом подарили видеокассету "Американский пирог".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего дело было так: что было из излишков, то и подарили.


На минуточку, вся серия об Анжелике, насколько я помню, издавалась в СССР просто бешеными тиражами. У самого лежали когда-то экземпляры тиражами 500 000, и 1 000 000 (миллион) соответственно.


Для современного книгопечатания эти цифры из разряда фантастики, но тогда это было нормой.

Автор поста оценил этот комментарий
Классика, что уж говорить. До мэтра французской прозы маркиза де Сада, конечно, не дотягивает, но для начала вполне сгодится
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что не де Сад)
Как-то мне и моей подруге за победу на городском конкурсе школа презентовала... кружки. Две огроменные, высокие, двухлитровые, мать их, кружки! Это был, пожалуй, самый неординарный приз в моей школьной жизни, и я до сих пор не знаю как к этому относиться...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку