Суставы наше всё, история болезни

Сила пикабу!! куда без неё. История моей болезни. Вобщем хотел рассказать и попросить попросить совета кто сталкивался с данной проблемой а именно боль в коленях.
Вобщем занимался всю жизнь спортом велик зал теннис. Работаю на ногах менеджером по продажам лет 10. И до нг начали гореть колени,
не придал этому значение особо так как проходило периодически, но в марте боль стала явная что терпеть сложно. Пошёл в хирургу он сразу дал анализы
на узи, который показал воспаление и стирание суставной щели левой колени на 1.8 правой на 1.2 мм. Данное факт выбил меня из колеи на месяц ибо ноги для меня всё. Врач назначил Иньектран 20 уколов и галоген и витамины различные, боль стала меньше. Потом пошёл к другому врачу, тот сразу дал анализ сдать на хламидии анализ оказался положительный. Прошёл лечение антибиотиков. Так же пил различные витамины для суставов так же таблетки эториакс и уколы амбене био. После амбене био дал хороший результат боль стала меньше но дискомфорт периодически остаётся. Дык вот к чему это я с данного лечения прошёл месяц есть периодики боли и дискомфорт. Кто может был в такой ситуацией и есть ли возможность восстановить мне полностью хрящ с учётом что я буду не буду нагружать уже его спортом и какие прогнозы и может ли заболевание больше не прогрессировать ...