Суслик фосфогипс - кот Шрёдингера лижет свои яйца Гейзенберга

Суслик фосфогипс - кот Шрёдингера лижет свои яйца Гейзенберга

Брянкин, общая химическая технология.
Где шестая цифра?

Судя по дальнейшему тексту... Цифра 6 - это цифра шрёдингера гейзенберга. Это процесс отмывки и фильтр одновременно, и сказать, процесс это или фильтр, с точностью нельзя. Это волна и частица, процесс и аппарат.
Мне плоха.

Юмор для всех и каждого

70.6K постов57K подписчиков

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

а текст почитать и сопоставить с рисунком совсем не получается? и на картинку внимательно посмотреть.
явно опечатка, две цифры 8.
По тексту "Для этого часть пульпы из реактора 4 упаривают в вакуум-испарителе 8 и подают в первый реактор 3;"
"передают на второй фильтр 6, где сульфат промывают водой для извлечения фосфорной кислоты и выводят из процесса..." внизу явно 6. Там же и фосфогипс.
ps: если что, я ни разу не химик.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык тем более! Это и фильтр, и промывка, и шестёрка, и восьмёрка! Охрененный шредингер в квадрате, гейзинберг второго порядка

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а вам на каждое слово нужна отдельная цифра? так совсем не понятно? может ну её эту химию?
Не смутило, что 5 - это и "выделение фосфорной кислоты" и фильтр?
А 3 и 4 – "химическое разложение" и "реактор"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

схема в целом понятна. Но в ней не должно быть недомолвок ошибок. Да и это юморной паблик. для рофлов. потому, кстати. Иди нах. серьезный ты наш. решил самоутвердится в юморном паблике? нахуй

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку