Супер клёв! Судачки на микроджиг

Супер клёв! Судачки на микроджиг Рыбалка, Спиннинг, Рыба судак, Видео, Длиннопост

Всем доброго времени суток , любителям спиннинговой рыбалки да просто рыбалки в целом !


Жара , лето , температура воздуха за за тридцать . Естественно в такую жару на поклевки крупной рыбы сложно расчитывать , поэтому основное оружие в жару летом , это ультролайт спиннинг !

Пребрежного окуня как правило всегда можно половить и утром и вечером , жара ему не помеха ,бывает так , что он очень хорошо клюет и в обеденную жару . Есть такок даже понятие как окуневый котел , когда окунь в самую жару выходит стаей на охоту за рыбой , это видно на воде , как идут сплески окуня и если в такой котел бросить приманку , то это поклевка за поклевкой .Попадал я  на  такие рыбалки , незабываемые впечатления остаются !  

Ну в этот раз я на котел не расчитывал , а просто отправился на реку , в жару половить окуня , на реке у течения . Как правило окунь любит такие места , в таких местах всегда скопление рыбы .

Поднялся ветрерок , но очень жарко было .Ветер был встречный , но всетаки решил половить , так как заброс на окуня нужен не большой и приманка улетит на нужное растояние и по ветру .

Спинринг до 3 гр , шнур 0,2 , разборная чебурашка 1,5 гр , приманка слаг 1,6 дюйма , первый заброс и небольшой поласатик на крючке !

Супер клёв! Судачки на микроджиг Рыбалка, Спиннинг, Рыба судак, Видео, Длиннопост

Следущий заброс ,поклевка ,  отличное сопротивление и кто тут у на , а тут судачок !

Супер клёв! Судачки на микроджиг Рыбалка, Спиннинг, Рыба судак, Видео, Длиннопост

Судачок , в такую жару , да еще и днем .Обычно судачки клюют рано утром или вечером на закате солца . Весной или осенью, выход судака бывает в любое время , летом в жару уж точно таких поклевок не встретиш

Ну да ладно , клюнул , думаю уже приятно , особенно на таком спиннинге до 3 гр , это приносит особое удовольствие ловить рыбу размером в 300 гр .

Следущий заброс и снова судачок ! И так пошло поехало , в течет  двух часов рыбалки было поймано больше десятка таких небольших судачков . Это конечно не передаваемые ощущения были .

На следующий день мы с другом снова решили половить в этом месте , но не одной поклевки судачков не увидели . Вот вам и парадокс , пойми эту рыбу , что и как повлияло в этот день выход его на мелководный участок реки в жару да еще и привело в такой активный клев !

Эту рыбалку я снял на камеру и выложил на свой канал в YouTube .

Друзья кто любит рыбалку , подписывайтесь на мой канал "Рыбалка с Пашей", буду рад вас видеть на моем канале !

Все судачки отпущены .

Сообщество рыболовов

6K пост10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.