Сумка с деревянными вставками. Попытка № раз.

Доброго времени суток, читатели. Захотелось мне сумку кожаную. Черного цвета. Да и так, чтобы выпендриться потом. Выбор пал на сумки с деревянными вставками по нескольким причинам. Во-первых, это стильно и необычно, во-вторых, так проще (наивная девочка), ибо шить нужно меньше. Благо папа на все руки мастер и помог мне в этом деле, сделав те самые деревянные вставки в нескольких вариациях.

Сумка с деревянными вставками. Попытка № раз. Длиннопост, Кожа, Женская сумка, Дерево, Ручная работа
Сумка с деревянными вставками. Попытка № раз. Длиннопост, Кожа, Женская сумка, Дерево, Ручная работа
Сумка с деревянными вставками. Попытка № раз. Длиннопост, Кожа, Женская сумка, Дерево, Ручная работа

Дождавшись вдохновения и отпуска, набравшись смелости, я решила испортить свою первую шкуру. Выкройки были построены, некоторые недочеты исправлены в ходе примерки бумаги на вставки. Думалось, что все идет как по маслу, но не тут то было. Вырезать ровно неумелыми руками та еще проблема.

Сумка с деревянными вставками. Попытка № раз. Длиннопост, Кожа, Женская сумка, Дерево, Ручная работа

Далее был черед подклада. Хотелось сделать карман так, чтобы не пробивать заднюю стенку сумки. Идеи было две: сделать подклад из бязи или кожи. С тканью что-то пошло не так и при сгибах она сильно пузырилась. Клеила я ее на паутинку. Не прокатило. Вернулась к варианту с кожей, и с ней все вышло более менее опрятно.

Дело осталось за малым: проклеить, прошить, вставить замок и наслаждаться результатом. Легче всего было наслаждаться результатом^_^ Собственно, вот и само творение на ваш суд.

Сумка с деревянными вставками. Попытка № раз. Длиннопост, Кожа, Женская сумка, Дерево, Ручная работа
Сумка с деревянными вставками. Попытка № раз. Длиннопост, Кожа, Женская сумка, Дерево, Ручная работа
Сумка с деревянными вставками. Попытка № раз. Длиннопост, Кожа, Женская сумка, Дерево, Ручная работа
Сумка с деревянными вставками. Попытка № раз. Длиннопост, Кожа, Женская сумка, Дерево, Ручная работа

Кожа из Кирова:

черная 2 мм (название не помню),

черная в крапинку 1.4 мм Буффало.

Нить ноунейм 0.8 плоская вощеная.

Пробойник китайский ромбовидный шаг 4мм.

Фурнитура из ближайшего магазина для рукоделия.

Гвозди декоративные из Леруа.

Выводы:

работать необходимо с хорошим инструментом, иначе жесть получается))

семь раз отмерь, один раз отрежь - теперь это мой девиз при работе с кожей.

Кожевенное ремесло

4K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
С почином! Шов просто срочно надо простучать молоточком!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я стучала, вот только не сильно помогло(( я так поняла нитки нужно менять на более тонкие.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не погладить, а постучать)), нить совсем не деформировалась и плоской по фото тоже не назвать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду пробовать! Спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку