Суккуленты часть 4. Поливать систематически или всё-таки смотреть на растение?

Суккуленты часть 4. Поливать систематически или всё-таки смотреть на растение? Комнатные растения, Сад, Цветение, Огород на подоконнике, Садоводство, Длиннопост, Суккуленты

Я предпочитаю смотреть по растению. Потому что есть растения, которые не теряют тугор и через месяц, а есть, у которых через неделю пожухнут листья и будет требоваться полив. Если будете опираться на первых, то вторые засохнут, будете опираться на вторых, то первых зальете.

Суккуленты часть 4. Поливать систематически или всё-таки смотреть на растение? Комнатные растения, Сад, Цветение, Огород на подоконнике, Садоводство, Длиннопост, Суккуленты

Конечно, можно систематизировать полив. Разбить цветы по полкам не по видам, а по мере потери тугора и поливать систематически. Но мне удобнее просто каждую неделю поливать те цветы, которые без тугора в листьях. Да и я вообще просто люблю заниматься поливом. :)

Комнатные растения

1.9K поста4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.