Судно-произведение искусства. North Sea Giant

Хоть весьма специфическое, но всё же очень крутое судно. Думаю, ценители найдутся. Пояснения под видео.


Видео не моё, спёрто с сайта компании и принадлежит компании. Это ни в коем случае не реклама (хоть она и есть в видео), выкладываю именно из-за познавательной части видео.


Я перевел и наложил русские субтитры.

N.S.G. = North Sea Giant сокращенно


Мидель ("на миделе") - середина длины судна.


Поясню насчет фразы про «режим DP3». Это обозначение класса отказоустойчивости судна, когда оно удерживает неподвижное положение или движется, управляемое компьютером (чтоб не лезть в дебри) согласно отданным оператором командам.


DP1 - любая поломка может привести к уходу с маршрута/позиции (к примеру, перетерся кабель монитора – и оператор уже не может давать команды системе)


DP2 – уже есть определенная защита. Вышел из строя компьютер управления – есть второй, вышел из строя вспомогательный движитель – есть второй, пропал сигнал с системы позиционирования – нувыпонели.


DP3 – сохранит функциональность даже при полном выгорании мостика (есть пульт управления в другом помещении) или затоплении/выгорании одного отсека машинного отделения (в другом изолированном отсеке хватит двигателей и генераторов).


Во всех трех классах, когда во время каких-либо операции случается серьезная поломка, то до ее исправления по факту класс снижается (DP3 – DP2; DP2 – DP1; DP1 – DP0).


А про это судно сказано, что одной поломки не хватит, чтоб понизить его надежность ниже DP3. Это реально круто.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Tripled = "продублировано дважды" ))) (на самом деле это называется тройное резервирование если я не ошибаюсь)

П.С. Видео хорошее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не увидел сначала слова в скобках, виноват.

"Зарезервировано трижды" - как по мне, все равно не звучит.
Автор поста оценил этот комментарий
согласен с придиркой, но...
Подскажите лучший вариант? Утроено? Установлено трижды? Мне и эти формулировки не нравятся
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку