Судебные приставы арестовали счета.

В городе Крымск произошла вопиющая, на мой взгляд, ситуация. Началось с того, что мне пришло смс с номера 900 о том, что с меня взыскали 13 рублей. Так как я ИП, честно и вовремя плачу налоги, то заинтересовалась, отзвонилась приставам, говорят долг у вас. Тут же сообщает знакомая, тоже ИП, что у нее арест на сумму 30 тысяч и еще 90 тысяч долг. Начинаем узнавать, нас таких много, оказывается. На момент выпуска новостей было 1300 человек. Суммы огромные, больше 100 тысяч. Есть и смешные, как у меня. Никаких уведомлений об имеющихся задолженностей, штрафов, недоимок не поступало. Приставы в телефонном разговоре сказали, что есть еще много необработанных должников, которых нет в базе.

Налоговая адресует всех в пенсионный, там дают справку об отсутствии задолженности, которую в налоговой не принимают как документ. И пока люди по кругу ходят, приставы выискивают новых должников. Вот такие дела.

Это сюжет из местных новостей. Там сказано, что в других регионах России такое тоже происходило. Пост информационный. Понятно, что будут писать жалобы, возвращать деньги. Интересно узнать, действительно ли такое уже происходило где-то еще, чем закончилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, одна госструктура передает данные другой госструктуре. Приходят люди и доказывают, что данные неверны. Вместо того чтобы приостановить и решить проблему, они продолжают передавать в исполнительное производство неккоректные данные, наращивая объемы волокиты и проблем, показывая лишний раз людям, какие они долбоебы.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна организация данные передала - им пофиг мы все сдали. Вторая приняла, им пофиг, как прислали так и работаем, третья грабит счета предпринимателей им пофиг, нам дали указание мы выполняем. Просто так взять и остановиться никто не может, это срыв приказов, пока сверху по шапке не настучат ничего не изменится, а сверху пофиг, у них выбора надо проводить 70/70. Никто не несет никакой ответственности по факту причиненного ущерба, приказ есть его выполняют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ещё один из поводов сменить всю эту шушеру к херам.

Автор поста оценил этот комментарий

а где иначе то? там этих "проблемных" минимум, 1300 на 100-200 тысяч рыл реальных должников это даже не погрешность, а смех один.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера публикацию в кубанской газете нашла, там речь о 3000. И так "сбоит" не только у нас
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так я и говорю что в каждом регионе так, пока систему не отладят так и будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока систему отладят... Сколько нервов, беготни, и потом люди рассчитывали на эти деньги. Я пошла все сняла, уже полгода в отпуск собираюсь, вот так арестовали бы, был бы мне отпуск.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

увы без издержек не бывает, по опыту работы в строительной сфере сталкивался с аналогичным подходом. привезли материал, он нам не подходит, надо заменить. казалось бы чего проще то? а вот хрен там, столько бумажек надо заполнить и обойти начальников, что проклянешь. и все они говорят "а может и это подойдет а? ну давай придумай что нибудь, не хочу заморачиваться." это называется бюрократия.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз ты в строительной сфере работаешь то представь себе: строится многоквартирный дом, проект согласован, квартиры распроданы, дом сдается, ключи отдаются собственникам.

Но выясняется, что на одном из этажей, у всех собственников фактическая площадь отличается от проектной, а некоторых квартир вообще нет. Разбираемся, оказывается бригада строителей строила под ЛСД этот этаж, бригадиру похуй он все подписал, все вышестоящее начальство приняло работу не смотря на эту поебень. Когда собственники начинают жаловаться, им говорят: "ебитесь как хотите".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку