Судебные приставы арестовали счета.

В городе Крымск произошла вопиющая, на мой взгляд, ситуация. Началось с того, что мне пришло смс с номера 900 о том, что с меня взыскали 13 рублей. Так как я ИП, честно и вовремя плачу налоги, то заинтересовалась, отзвонилась приставам, говорят долг у вас. Тут же сообщает знакомая, тоже ИП, что у нее арест на сумму 30 тысяч и еще 90 тысяч долг. Начинаем узнавать, нас таких много, оказывается. На момент выпуска новостей было 1300 человек. Суммы огромные, больше 100 тысяч. Есть и смешные, как у меня. Никаких уведомлений об имеющихся задолженностей, штрафов, недоимок не поступало. Приставы в телефонном разговоре сказали, что есть еще много необработанных должников, которых нет в базе.

Налоговая адресует всех в пенсионный, там дают справку об отсутствии задолженности, которую в налоговой не принимают как документ. И пока люди по кругу ходят, приставы выискивают новых должников. Вот такие дела.

Это сюжет из местных новостей. Там сказано, что в других регионах России такое тоже происходило. Пост информационный. Понятно, что будут писать жалобы, возвращать деньги. Интересно узнать, действительно ли такое уже происходило где-то еще, чем закончилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это, нам надо Керченский мост достроить, оборонку развивать, да к 2018 быть готовыми. Вам по 30к жалко что-ли на благо Родины?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По 130к
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какие все мелочные! (Сарказм)
Автор поста оценил этот комментарий

137000-у меня.

Автор поста оценил этот комментарий
Да это просто агенты госдепа, не хотят скинуться сыну налоговика на мерседес на благо Родины.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку