Судьба всея Руси 8 главы 14-17 окончание

Последний пост, начало здесь.

https://pikabu.ru/story/sudba_vseya_rusi_1_6506466

https://pikabu.ru/story/sudba_vseya_rusi_2_glavyi_48_6509768

https://pikabu.ru/story/sudba_vseya_rusi_3_glavyi_912_651179...

https://pikabu.ru/story/sudba_vseya_rusi_4_glavyi_1314_chast...

https://pikabu.ru/story/sudba_vsеya_rusi_5_chast_2_glavyi_2_...

https://pikabu.ru/story/sudba_vseya_rusi_6_chast_2_glavyi_69...

https://pikabu.ru/story/sudba_vseya_rusi_7_chast_2_glavyi_10...


Глава четырнадцатая

ОСВОБОЖДЕНИЕ


Прошло три с половиной года. Ирина сидела за столом, рассматривала фото, это были снимки УЗИ ребенка во чреве. Все, что ей осталось. Хотя она знала, что с ним все в порядке, но сердце матери все равно переживало о судьбе сына. Как она хотела видеть его! Все время после похищения она обращала внимание на детей его возраста, представляла какой он, как бы он улыбался, как учился ходить. Да это было слишком тяжкое бремя для нее. Лучше об этом не думать! Она постаралась отогнать все эти мысли. Тем более что забот хватало.

Один за другим приходили сотрудники, докладывали о положении в стране, в мире. Массовое уничтожение людей, поголовное чипирование, верующих убивают, люди вопиют просят Ирину вернуться.

- Что нам делать?

- Еще не время - пока нет никакой возможности.

- Ирина Николаевна здесь опасно находиться, президент ищет вас везде, хочет устранить как соперника.

- Да, нам пора переезжать.

Они собрались, сели в самолет. В последний момент ее убежище было обнаружено. За ними погнались. Но верным сотрудникам удалось защитить ее, они вовремя ушли от погони. На новом месте они пока были в безопасности. Так прошло еще почти три с половиной года.

Наконец появилась возможность, и был разработан план по спасению человечества. Большинство населения планеты управлялось через центральный компьютер с помощью чипов. Отключить этот компьютер было очень сложно. Охрана, система защиты, все было на уровне. Даже просто купить продукты никто не мог, не имея чип. Тем более невозможно было проникнуть на секретный объект. Автоматы в метро, в любых кассах, сканировали чип. А на секретном объекте была защита, и с помощью чипа, и сканировалась сетчатка глаза, и отпечатки пальцев. Так же часто проверялось соответствие анализа ДНК сотрудников, имеющих доступ.

Обстоятельства, содействующие спасению человечества оказались неожиданно простыми. Не все сотрудники Ирины Николаевны оставили свои посты в правительстве. Все кто сейчас находился с Ириной оказались вне закона. Они как бы умерли для официальной власти. И в этом новый президент просчитался. Он не учел что среди его сотрудников есть слабое место. Это были братья близнецы. Обольщение богатством заставило одного высококлассного программиста Алексея С. пренебречь опасностью, и он остался работать на нового президента. Его допуск вполне соответствовал. С его помощью можно было попробовать попытаться проникнуть к компьютеру и разрушить его. Сам он конечно не стал бы помогать. Чип вживленный в руку, управлял им и лишал свободы выбора. Его родной брат-близнец Александр не смог уговорить его бежать. Сам он работал в охране президента Ирины Николаевны. Задача предстояла сложная, не только потому что в любой момент, обнаружив подмену, охранники объекта могут убить Александра, но и потому что другой попытки уже не будет. Судьба всего мира зависела от решения Александра. И он, не видя будущего, без свободы своего народа от власти тирана, решился рискнуть пожертвовать собой. Ирина Николаевна побеседовала с ним.

- Если мы вытащим чип, ваш брат может умереть, но другого выхода нет, подумать только, сколько людей умирает по воле нынешнего правителя!

Александр ответил:

– Он стал мне чужим, когда принял чип. С ним невозможно было разговаривать, он и меня чуть не сдал, когда я последний раз ему доверился. Если даже он умрет, или я умру, я согласен на эксперимент.

Алексея похитили, чип вытащили. Алексей вел себя неадекватно, как сумасшедший, но остался жив. Его закрыли в одиночную камеру, предварительно сделав все возможное, чтобы он не повредил сам себе. Чип приклеили на руку Александра. Не находясь в крови, он не мог действовать на него так, как на всех остальных людей, а все считывающие устройства и так принимали его скан. Отпечатки пальцев, ДНК и даже сетчатка глаза у близнецов соответствовали.

Александра подготовили очень тщательно и быстро. На его подготовку работали все высококлассные специалисты, которые не подчинились системе нового президента и поддерживали связь с Ириной. Они сделали все возможное, чтобы чип не подействовал на разум Александра. Александр благополучно прошел все проверки. Он не настолько хорошо владел компьютером, как его брат, но раньше еще в шутку, Алексей сам подсказал ему несколько способов, как можно, поставив перед компьютером неразрешимые задачи, уничтожить его. Даже самый новейший думающий компьютер. Чисто физическое уничтожение всех серверов не представлялось пока возможным. Во время проведения операции за него переживали и молились все оставшиеся независимыми, думающие люди на планете.

Александр выполнил все как надо и уничтожил все системы контролирующие чипы. Выйти назад он тоже смог, некому было его останавливать, вся охрана, валялась, катаясь по полу сначала с язвами на месте чипов, а потом и совсем без жизни.



Глава пятнадцатая

РАДОМИР


Тем временем последнее убежище Ирины было обнаружено, приказ был взять ее живой. Какое-то время шла перестрелка. Вдруг все прекратилось. Защитники Ирины тоже перестали стрелять не понимая, что происходит. Вдруг из-за машины выкатился человек, держась за свою правую руку. Он кричал, мучился от боли. Затем быстро замер. Издалека не было видно, но похоже он умер.

- Все, это конец, антихрист лишен власти и уничтожен - сказала Ирина.

- Откуда вы знаете это? Может быть это ловушка? - ее защитники не могли так быстро согласиться, и просто поверить.

- Надо проверить, как себя ведет Алексей, у которого мы вытащили чип.

Прибежал посыльный.

- Нормально, в здравом уме! А мы могли бы так же спасти других?

- Не думаю. Людей с чипом было больше, чем без него, это было физически невозможно.

Вдруг они заметили мальчика, идущего к ним между военной техникой, трупами, он шел как будто не касаясь всей окружающей грязи. Он улыбался, как бы не замечая всего, что происходило вокруг. Его легкий, хлопчатобумажный, белый костюмчик выделялся на фоне окружающего хаоса. На вид ему лет семь. Он подошел ближе.

Сердце у Ирины замерло, неужели это он? Она опустилась на корточки протянула к нему руки и полувопросительно произнесла

- Солнышко мое?!

- Мама! он бросился к ней, они обнялись.

Охрана не препятствовала ему приблизиться, он не вызывал абсолютно никаких подозрений. Его лицо было настолько располагающим, как может быть лицо Ангела. Он весь светился. И все-таки это был обычный ребенок.

Ирина обессилела от перенесенных волнений. Она сидела у себя в кресле, а рядом стоял ее Сын! Оба улыбались, она заплакала.

- Мама все хорошо, все закончилось.

- Да, я знаю. Но... - она в смущении замолчала.

- Ты хочешь спросить, как меня зовут?

- Да. - Они оба рассмеялись.

- У тебя интуиция хорошо работает, сама догадайся.

- Ну... не знаю.

- Нет, ты сможешь. Ты должна назвать меня, так будет правильно.

- Наверно какое-нибудь старинное русское имя.

- Тепло — он улыбался, но не подсказывал.

- Радомир? - ты так и светишься радостью

- Да... а отчество?

- Иванович?

- Ну вот и хорошо.

Радомир сел за стол, и начал работать на компьютере. Пальцы двигались с молниеносной быстротой.

- Что ты делаешь?

- Чищу интернет. Устанавливаю генератор. Ты же помнишь «дьявол будет скован на тысячу лет». - он разговаривал и одновременно работал на компьютере легко как профессионал.

Ирина откинулась на кресле и молча любовалась им.

- Ты необычный ребенок. Теперь мои полномочия сняты?

- Нет, я же еще маленький. Но я буду хорошо учиться, и после моего совершеннолетия меня выберут президентом. Ты не против?

- Да хоть сейчас, я так устала. Столько горечи сейчас в сердцах людей после происшедшего.

- И отрет Бог всякую слезу с очей их.

- Да, под твоим руководством, мне будет намного легче.

- Теперь нет греха — он захлопнул компьютер. Подошел к Ирине. Она сама не поняла, как оказалась на коленях у его ног.

- Господи, прости меня. Помоги мне простить всех. Меня огорчали, и я многих огорчала. Она заплакала.

Он положил руки ей на голову. - Все будет хорошо, мама, успокойся.

Под его руками она получила истинное облегчение. Ирина заснула. Проснувшись она вышла наружу. Группа солдат оставив свое оружие сидели на корточках, полукругом и смеялись как дети. Посередине сидел Радомир и играл с одним из них. Они наливали воду в кучку пыли и потом хлопали по ней, грязные, но довольные хохотали как дети.

- Радомир! Ирина не ожидала такого поведения. Он повернулся и подмигнул ей.

Да мир изменился, когда нет греха не нужно оружие и солдаты могут вести себя как дети.

И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. (Ис.2:4)



Глава шестнадцатая

НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ


Ирина Николаевна откинулась на кресло и закрыла глаза, чтобы дать им немного отдохнуть. Сегодня был напряженный день. Годы не сделали ее краше, но обогатили опытом. Она действительно изобрела генератор позитивной энергии, и впервые применила его. Все гениальное просто! Она так и не вышла замуж, но не жалела об этом. В семейном положении, это факт, она не смогла бы столько сделать за свою жизнь.

Она встала, подошла к книжной полке взяла в руки свою первую книгу. «Ранняя осень. Обычный теплый сентябрьский день». Если бы не эта книга, которую она написала под первым впечатлением, то все происшедшее с ней в будущем, казалось бы ей только сном или красивой сказкой. Поставив книгу на место она опять присела, что-то сердце сегодня не спокойно, покалывает. Впрочем, сильной боли нет. Она попросила секретаршу принести лекарство и каким-то краем сознания уловила.

- Ирина Николаевна!.. Ирина Николаевна!..

Когда она открыла глаза, ей показалось, что она умерла, такую легкость она ощущала в теле, как будто бы его совсем не было. Первое, что она увидела была земля, настолько реальная, что Ирина подумала — ее душа парит в безвоздушном пространстве. Осмотревшись она поняла, что очнулась в знакомой комнате с необычными стенами украшенными огоньками. Поднялась, как бы не веря своим глазам. Столько времени прошло! Мысленно вызвала зеркало и чуть не отпрянула. На нее смотрела молодая Ирина. Нет, пожалуй, она никогда такой не была. Такой чистой кожи у нее никогда не было, длинные пушистые волосы крупными изгибами падали почти до пола. Свободный балахон также, доставал почти до земли. Она сама себе напомнила привидение.

«Нет, все не мое! Как непривычно!» Только и успела подумать Ирина.

Не изменяя своей привычке, без стука незаметно появился Рюрик. И все с той же улыбкой спросил.

- Тебе нравится? Это я спроектировал твои волосы.

Ирина не нашла что ответить. И он продолжил

- Ирина, я давно хотел с тобой поговорить... Он замялся.

- Да — сказала Ирина, почему-то опустив глаза — давненько, около тысячи лет назад. Они рассмеялись.

Почти месяц в будущем пролетел незаметно. Ирина со многими людьми беседовала о пророчествах Библии о тысячелетнем царстве, но часто встречала равнодушие, вежливое молчание. Иногда ее расспрашивали о прошлой жизни, как ей трудно было в такое время, но и все. Не дальше. И у нее возникли мысли, а не попробовать ли старым методом? Но говорят генератор работает. Она же этого не ощущала. Задумавшись она сидела на берегу озера, а Рюрик общался с рыбками. Она посмотрела на него и вспомнила их свадьбу. Это было великолепно, сам Радомир их венчал. Теперь она знала, чью проповедь слышала первый раз побывав в будущем...

- Слушай, как ты все успеваешь? И прошлое посещаешь и здесь трудишься?

- Ты видела хоть раз, чтобы я отправлялся в прошлое за этот месяц?

- Нет. У тебя наверно отпуск по семейным обстоятельствам.

Он рассмеялся.

- Нет. Я был в прошлом только потому, что хотел видеть там тебя. Я не путешественник во времени. Меня больше привлекает изучать неизвестные языки животных.

- Но я же все равно посетила ваше время.

- А если бы побоялась, не согласилась с нами отправиться? Фотографии, видео, это не то! Меня с детства впечатляла твоя биография!

Он все еще не решился рассказать ей все о своем и ее прошлом.

- Ну вот еще поклонник! Давай не будем об этом, а то я чувствую себя такой старой!

Он опять рассмеялся. Рыбки довольно выпрыгивали из воды между его руками.

- Ты уже умеешь с ними разговаривать?

- Да, я сказал им, чтобы они показали тебе себя, вот они и прыгают.

- Красивые, передай им. Может меня тоже научишь?

- Я думаю, у тебя свое дело, не менее важное.

- Как же мне его исполнить? Ума не приложу.

- Стать президентом — обычным тоном, как о чем-то обыденном сказал он.

- Очень весело! - Ирина сначала подумала, что он насмехается, потом остановила себя. Нет он вполне искренно говорит. Насмешка тоже грех, а здесь греха нет.

- Я вполне серьезно. Думаю, что тебе надо увидеть генератор самой. Я уже делал запрос, никто не против.

- Сегодня можно? Почему ты раньше не говорил?

- Ждал, когда ты сама созреешь.

- Полетели!!! - Ирина вскочила как ужаленная.

- Сейчас, дай договориться с рыбками о следующей встрече.

Они летели необычно долго. Ирина совсем запуталась и потеряла ориентацию.

- Я не пойму, где мы летим!

- Так и должно быть, это необычный воздушный путь для новичков. Только несколько посвященных знают его. Не бойся я тебе объясню ты выучишь. Это защита от непрошеных гостей. К нему можно было подлететь сразу, но, на протяжении почти тысячи лет использовался только этот путь. Мне передали только путь, но без права подойти к генератору.

От фразы «почти тысячи лет» Ирина поежилась.

Они приблизились к земле на большой скорости, рискуя разбиться. И тут же нырнули внутрь. То есть в земле, на ровном поле, открылся люк, и они залетели.

- Ты не мог предупредить?!!

- Прошу прощения, я забыл, что ты в первый раз.

Они оказались на подземной стоянке. Вышли, долго шли по каким-то коридорам. Ирине этот поход казался бесконечным.

- Я одна никогда не найду это место. Не забудь меня здесь, а то я стану минотавром.

- Ты так необычно шутишь! - рассмеялся он.

- Это тебе награда за то, что ты женился на девушке старше тебя на...- она не смогла сразу посчитать.

- Неважно на сколько. Мы пришли. Присядь отдохни.

В небольшом зале как всегда были кресла. Они присели, немного отдохнули.

- Вон та дверь. Мне туда нельзя. Если что, зови на помощь.

Ирина прошла в комнату ничем не отличавшуюся от предыдущей. Тут же прозвучал звонок она ответила.

- Все в порядке?

- Да, все хорошо.

Ничего необычного, стол, на нем несколько листков. Ирина подняла их и погрузилась в чтение. Это были выдержки из какого-то закона. Он гласил, что генератор нельзя включать на мощность выше определенной. В конце пятого листка Ирина заметила дату включения генератора по всей земле. Она отличалась от официальной, у Ирины похолодело внутри, почти на пятьдесят лет! Ничего не понимая, почему так получилось, она стала искать сам генератор. Он мог отличаться по внешнему виду, от уже знакомого ей. Она остановилась успокоилась. Мысленно приказала «генератор». Ничего не получилось. Где же его искать? Переложив на столе остальные бумаги, она обнаружила встроенную панель чуть более современного, чем она привыкла компьютера. При ее прикосновении экран включился. Работала только одна программа, уже знакомая Ирине. Нажав на несколько кнопок она прослушала запись...

14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. (Еккл.12:14)


Пока это звучало Ирина думала «Странно, я никогда Ветхий завет не включала»!

В конце книги что-то щелкнуло и запись пошла...

1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!  (Еккл.1:1,2)

Ирина даже сразу не сообразила, что произошло. Запись заело на книге Екклесиаст! Вот почему все были настолько пассивны! Она переключила на Новый завет, немного прослушала, добавила мощности и перевела в обычный режим генератора.

Рюрик с нетерпением ждал ее.

- Ну как с президентством? - попытался он пошутить. Но тут же осекся увидев ее бледное лицо.

Она опустилась в кресло рядом с ним и слабым, от пережитого волнения, голосом сказала.

- Это уже не нужно. Посмотри эти бумаги, посчитай, сколько нам осталось?

Рюрик все внимательно просмотрел.

- Четыре месяца! Ты не помнишь почему так получилось?

- При моей жизни никакого праздника генератора не было. Его назначили позже. А как назначали я не знаю. Насколько я знаю при мне он работал 28 лет. Но люди мало обращали на это внимания. Им надо было оправиться после ужасов правления антихриста, восстановить нормальную жизнь

- Ладно, полетели!!! –Рюрик вскочил.

Вернулись они гораздо быстрее, как показалось Ирине.  Четыре месяца пролетели очень быстро. Собрания в городе святых проходили каждый день. Рюрик с Ириной всегда старались бывать на них.


Глава семнадцатая

ЗАВЕРШЕНИЕ


Ровно через тысячелетие день в день, час в час случилось нападение инопланетных людей, генератор был разрушен. Старые системы не выдержали нагрузки нового оружия. Все исполнилось.

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.

9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

(Откр.20:7-12)

Ирина вместе с Рюриком поднималась в небеса. На фоне разрушающейся земли летел сонм спасенных людей. Они летели не в этой вселенной, и даже не в этом материальном мире. Этот мир был светел, чудесен и прекрасен. Описать в полноте не было никакой возможности, не хватало человеческих слов. Обычные законы материального мира не действовали в нем. Одна из бестелесных душ витала возле нее.

«Кто это?» — подумала Ирина.

- Мама — сказала душа и рассмеялась счастливо, по-детски беззаботно.


Русская идея всех обогатила

Русская идея все пораздала

Для себя самой гнездышка не свила

А теперь и людям стала не мила

Говорят, что вовсе нет ее на свете

Или что она давно уж умерла

Чтобы ни случилось, я не верю в это

И хочу, чтобы силу вновь она нашла

Чтоб освободила души от корысти

И от негатива нас оберегла

Чтобы вдохновила без восточных мистик,

Западню открыла западного зла

Русская идея, есть любовь к России

И к родным вниманье, к матери любовь

Русская идея, сохраненье силы

Связей между родом, и природы зов

И любовь к просторам Родины любимой,

И покой лишь дома, в городе своем

И в душе заноза по погоде зимней

Четкое сознанье, что вот здесь твой дом.

В простоте общенья с русскими по духу

В уваженье к предкам, к жертвам на войне

Без сомненья вера, что любовь не рухнет

Что мы будем, МЫ, даже и в огне.

Судьба всея Руси 8 главы 14-17 окончание Россия, Фантастика, Моя первая книга, Окончание произведения, Длиннопост

Спасибо за внимание. Кто дочитал до конца, прошу высказать свое мнение.

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172