Судьба

С этой девушкой, я познакомился как обычно, - без мыслей на перспективу всяких. Интересная, достаточно красивая, очень стройная, оказалось, что она балерина, ну и в тот же вечер, я был приглашён на прогон спектакля - это когда в зале сидят только свои, какая то комиссия и режиссёр. Во время паузы мне стало скучно и я решил пройти за кулисы, "выразить своё восхищение" и, конечно же, преподнести букетик того, на что хватило студенческих финансов. И вот тут я испытал !когнитивный диссонанс! - ОНИ БЫЛИ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ. Ну, конечно, не такие одинаковые как яйца дрозда или стадо пингвинов, но, причёски, макияж и пачки, делали их неотличимыми друг от друга в моих глазах. Я уже готов был провалится сквозь пол от смущения, растерянности и безвыходности ситуации, ка вдруг, одна из них, вроде бы , с одобрение посмотрела на меня и, кажется, улыбнулась... Я бросился к ней, втиснул ей в руку букет, ткнулся носом в щёку, горячо убеждал, что она самая талантливая, красивая и, теперь,  я всю жизнь готов носить её на руках. Девушка мило улыбнулась, сказала что она не занята ни во втором ни в третьем акте и чтобы я подождал её у служебного выхода. Конечно, оказалось, что зовут её не Марина а Катя, и балериной, в будущем, она становиться не собирается, но мне уже было всё равно, я то теперь точно знал, кем она будет)

з.ы. Иногда, я замечаю, как она смотрит на меня как тогда - в первый раз, будто спрашивает:  "А ты, точно, МОЙ мужчина?" И я снова вспыхиваю, несусь за букетом, и спешу доказать ей, что она не ошиблась во мне.