Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд Великобритании разрешил заморозить умершую от рака 14-летнюю девочку

Высокий суд Лондона прислушался к воле 14-летней школьницы, умирающей от рака, и разрешил ее матери заморозить тело девочки для возможного последующего воскрешения, пишет The Telegraph. В 2015 году у нее нашли редкую форму рака, лечение не дало эффекта. Летом этого года врачи сообщили ей о скорой смерти.


Школьница не смирилась со своей участью и начала искать для себя другие возможности. За месяц до смерти она решила воспользоваться услугами компании по криозаморозке. Но, поскольку она была слишком юна, чтобы самостоятельно принять это решение, а один из ее родителей не был с ним согласен, школьница обратилась в суд.


«Мне всего 14 лет, и я не хочу умирать, но я знаю, что это неизбежно. Я думаю, что криогенная заморозка даст мне шанс излечиться и вернуться к жизни, пускай это произойдет спустя сотни лет. Я не хочу, чтобы меня похоронили под землей. Я хочу жить и жить долго, и я надеюсь, что в будущем для моей болезни найдется лечение. Я хочу, чтобы у меня была такая возможность. Такова моя воля», — написала она в своем заявлении в суд.


Мать и отец девочки находятся в разводе, при этом отец, сам больной раком, возражал против решения дочери. Он посчитал, что криозаморозка и хранение тела слишком дороги. К тому же, если ее все же вернут к жизни через 200 лет, у нее не будет в мире ни одного родного человека. Впрочем, потом он поменял свое мнение и согласился с решением дочери.


Высокий суд Лондона постановил, что право принять решение о заморозке может только мать девочки, а отец не имеет права вмешиваться. Это решение принял судья, который посетил ее в больнице и убедился, что ее решение было осознанным.


Девочка умерла 17 октября, и сразу после этого ее тело подверглось процедуре криозаморозке. Ее перевезли в Нью-Йорк, в хранилище компании, которая предоставляет такие услуги. Деньги на заморозку внучки, 37 тыс. фунтов стерлингов, собрали ее бабушка и дедушка по материнской линии.


В США многие компании работают над продлением жизни и воскрешением человека. В американской компании Humai разрабатывается технология создания бионического тела по типу «аватара», которое может управляться нейроимпульсами пересаженного в него мозга. Для тех, кто хочет бессмертия, но боится не дожить до появления технологии, предлагают заморозить мозг после


http://rustelegraph.ru/news/2016-11-18/Sud-Velikobritanii-ra...


У меня 2 вопроса. Замораживают мертвое тело,следовательно как его собираются воскрешать?

Кто- нибудь знал,что замораживать начали с 70х прошлого столетия и заморожено уже более 300 человек?

Новости

26.7K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.