466

Суд, самый гуманный

недавно поцарапали мне тачку. Несильно, но обидно, она почти новая. Благо нашлись свидетели, увидели кто это сотворил. Оказалось, что сосед. Я его нашел, пообщался - он ни в какую, мол не я поцарапал, хотя повреждения на бампере его машины на нужном месте и свежие. Причем жена его парой часов ранее созналась мне, что поцарапал он, ТК был пьяный и разговаривать типа он пока не в состоянии. Когда уже приехали дпсники разбираться, то уже к тому времени парняга протрезвел. Ну гайцы все оформили, руками пожали и уехали. В последствии этот хрен сменил бампер. После разбора в ГАИ был суд, причем парень себе выбил справку из следственного комитета, что был якобы в то время свидетелем. Ну думаю все, отмажется ! А судья его спрашивает, "вам пропуск там выписывали?" Парень явно похудел) потом просил не учитывать показания свидетелей , которые давали в ГАИ - просьбу отклонили ) в итоге парень признан виновным в наезде и в том что скрылся с места ДТП. А ведь могли договориться по нормальному, ремонта не больше чем на десятку. Я мог бы понять о чем он думал, если бы был чужой двор и его никто бы не знал, так мы же с ним соседи, его увидели и узнали сразу. В чем логика дальнейшая отпираться?)

Дубликаты не найдены

+57
Ах да, Его еще прав на год лишили.
раскрыть ветку 4
+29
заебок
+1
Как его не посадили? Он же суд пытался обмануть? Дача ложных показаний+ уволить того кто ему помогал?(я ничего в этом не понимаю объясните плз).
раскрыть ветку 2
-1
Он не обязан свидетельствовать против себя и родных. Плюс, доступ к его машине имели его брат и жена. А так как он собственник, видимо все шишки полетели на него. Хотя в постановлении сказано, что именно он был за рулем
раскрыть ветку 1
+28
Судья красавец, нашел прекрасный способ проверить показания.
+14
просто он пидарас.
раскрыть ветку 5
+1
и таких надо наказывать
раскрыть ветку 4
+2
Жестоко
раскрыть ветку 3
+13
вчера притер так новенький фольцваген, нашёл хозяина через консьержа, он вышел удивился что я не уехал, вообщем рубль говорит и хер с ним, да и я себе чертом нечувствую)
+6
На хитрую жопу всегда найдется х** с винтом.
+6
Просто есть такой тип людей. Их если даже за руку поймаешь они будут отпираться до последнего. Возможно детская травма у таких.
+3
А моему соседу нихрена не сделали. Отказной материал. "Так как не было умысла".
Я отремонтировался по каско, только вышло горадо дольше, потому что страховая ждала ответ из полиции (как мне посоветовали в полиции - раз есть каско, то забей на поиск виновного, лучше напиши заяву, что не знаешь кто - мы быстро тогда им документы направим).
раскрыть ветку 1
+4
У меня тоже КАСКО, но если без постановления суда о том, что тот виновен, то коэффициент поднимется из за ДТП, после заплатишь больше за следующее КАСКО.
+2
а дело о подложной справке из СК не возбудили?
раскрыть ветку 1
-1
Этого я не знаю, но вроде нет
+2
Месяц назад чиркнул соседу бампер. Звоню ему на мобильный в воскресенье в 6 утра, выходи, мол, решать надо. Вышел сонный такой, лучше бы ты блять уехал… Делов-то на 5 копеек!
+1
Убрать царапину за 10к ?! Вы из Москвы ? Если да, то ладно, а если нет... У нас за 10к две двери например полностью перекрасят.
раскрыть ветку 2
0
С Москвы.
раскрыть ветку 1
0
Жёстко у вас там(
0
Чего то я не догнал , как судья его на чистую воду вывел ?
раскрыть ветку 2
+4
Да, он сказал, что его следователь так провел через КПП, на что она не повелась) а пропуск можно было бы проверить, записи сохраняются насколько я знаю надолго.
+3
Не было пропуска в здание СК.
0
какое наказание за это было?
раскрыть ветку 1
-1
Год без прав, плюс моя страховая взыщет с его сумму ремонта. Но насчет прав он может обжаловать
0
Ну что нам, умникам, зря мудрецы что ли пословицы да поговорки придумывали? У страха глаза велики.
-4
а фамилия его случаем не на "ко" заканчивается
Похожие посты
923

Как следователю успешно развалить уголовное дело?

В ноябре 2008 года в райцентре водитель иномарки В. в нетрезвом виде в 6 часов утра заехал в кафе «Огонёк», заказал 3 стакана водки по 200 граммов каждый и три стакана апельсинового сока. Через 40 минут автомобиль В. на скорости 53, 5 км/час (при знаке 40 км/час) зацепил правым зеркалом за куртку пешехода 80 лет, ведущего по краю дороги велосипед с 40-литровой флягой на раме. Пешеход занимал на дороге габариты в 65 см от обочины. Следы колёс автомобиля В. находились на асфальте в 45 см от обочины. На 25 см колёса автомобиля заезжали пешеходу в спину.

1. 1 шаг к развалу дела. С места ДТП В. скрылся, в ворота гаража въехать не смог, застрял в воротах, дома выпил стакан водки и лёг спать. Так В. сделал 1-й шаг, чтобы не сесть в тюрьму - скрылся с места происшествия.

2. 2 шаг к развалу дела. В. задержали в 16 часов дня, но на экспертизу повезли только в 21 час вечера, через 5 часов после задержания и через 14 часов после ДТП. Так В. помогли сделать 2-й шаг, чтобы ему не сесть в тюрьму.

3. 3 шаг к развалу дела. В организме человека 100 граммов спирта полностью разлагаются за 1 час. Но эксперт не взял на анализ ни кровь, ни мочу подозреваемого, а дал подышать в трубочку (тест Драйве), который наличие спирта в воздухе через 14 часов после его употребления не показывает. Так В. помогли сделать 3-й шаг, чтобы ему не сесть в тюрьму.

4. 4 шаг к развалу дела. И. Т. Шереметова - сына погибшего пешехода, требовавшего ускорения расследования, внезапно прокурор района и начальник следствия необоснованно и незаконно исключили из числа потерпевших. Только через месяц после множества письменных жалоб во все инстанции сыну погибшего удалось восстановить своё право потерпевшего. За этот месяц следствие без участия потерпевшего произвело несколько следственных действий. Так В. помогли сделать 4-й шаг, чтобы не сесть в тюрьму.

5. 5 шаг к развалу дела. Следователь Хвостиков необоснованно и незаконно приостановил следствие по мотиву: «Не обнаружен виновник ДТП», и объявил виновника в розыск, хотя В. признался, на месте ДТП лежало оторванное зеркало автомобиля В., на остатках кронштейна зеркала были волокна от куртки погибшего. Так В. помогли сделать 5-й шаг, чтобы ему не сесть в тюрьму.

6. 6 шаг к развалу дела. К буфетчице кафе «Огонёк» пришли на дом 2 очень взрослых сына подозреваемого и объяснили, что у неё двое маленьких детей, и что ей опасно возвращаться вечером к детям в одиночку. Так В. помогли сделать 6-й шаг, чтобы ему не сесть в тюрьму.

7. 7 шаг к развалу дела. Сына погибшего (потерпевшего Шереметова И. Т.) к производству судебно-технической экспертизы не допустили, вопросов эксперту задать не разрешили. Подозреваемый В. объяснил эксперту, что погибший сам бросился ему под колёса вместе с велосипедом и флягой, и задал свои вопросы эксперту (ему закон это разрешал). Реально в ноябре 2008 г. через 5 минут после ДТП на месте была оперативная группа, и эксперт-криминалист зафиксировал в протоколе отсутствие повреждений на велосипеде и фляге. Через месяц после ДТП другой эксперт (после встречи с В.) заключил, что на велосипеде имеются повреждения от ДТП (?) Последняя независимая комплексная экспертиза г. Тамбова, которой сын погибшего добивался более 5 лет, установила, что на велосипеде нет повреждений от ДТП. Так В. нечестные эксперты помогли сделать 7-й шаг, чтобы ему не сесть в тюрьму.

8. 8 шаг к развалу дела. Дорожное покрытие в момент ДТП было сухое. Но, следователь Хвостиков написал в постановлении: «дорожное покрытие сырое», и эксперт вместо реальной скорости автомобиля 53,5 км/ч, превышенной на 13, 5 км/ч, определил по ложному данному «покрытие сырое» скорость автомобиля перед ДТП 39,9 км/ч, не превышающую разрешённую на участке дороги в 40 км/ч. Так В. помогли сделать 8-й шаг, чтобы ему не сесть в тюрьму.

9. 9 шаг к развалу дела. Следователь Хвостиков прекратил уголовное дело по факту смерти в ДТП «за отсутствием состава преступления». Так В. помогли сделать 9-й шаг, чтобы ему не сесть в тюрьму.

10. Ещё 10 шагов к развалу дела. Ещё 5 раз в течение 6 лет следователи незаконно приостанавливали и 5 раз и незаконно прекращали уголовное дело. Так следователями и прокурором района было сделано ещё 10 шагов, чтобы В. не сесть в тюрьму.

11. Ещё десяток шагов к развалу дела. Во всех ходатайствах о проведении необходимых следственных действий потерпевшему следствием было отказано. Так 5 следователей по уголовному делу сделали ещё несколько шагов, чтобы помочь В. не сесть в тюрьму.

12. Ещё 3 шага к развалу дела. Прокурор района два раза не являлся в суд на заседания по жалобам сына погибшего. То «автомобиль сломался», то «на другое заседание вызвали». Каждый раз суд откладывали на 2 месяца, а срок давности по ДТП в 6 лет подходил к концу. На третий суд прокурор явился, но заявил, что он не знаком с материалами дела (?!), за которым он надзирал почти 6 лет, и суд был отложен ещё на 2 месяца. В ноябре 2014 года истекал срок давности 6 лет, и прокурор затягивал суд до истечения срока давности. На все жалобы, поданные в суд сыном погибшего, прокурор района подавал суду протесты в пользу подозреваемого. Такие три шага предпринял прокурор, чтобы помочь В. не сесть в тюрьму.

13. Ещё один шаг к развалу дела. Районный суд всё-таки отменил 6-е по счёту незаконное постановление следствия о прекращении уголовного дела. Но прокурор подал на постановление суда протест в областной суд. В это время истёк срок давности 6 лет, и дело по истечению срока давности было прекращено окончательно. Так В. помогли сделать 33-й шаг, чтобы ему не сесть в тюрьму.

Областной суд принял 03 марта 2015 года частное постановление в адрес органов следствия о многочисленных нарушениях прав потерпевшего и процессуальных норм (дело № 3/10-135/14,

Воронежский областной суд). Но, никто и никак по результатам частного постановления областного суда наказан не был. С убийцы моральный вред был взыскан в размере всего 100 тысяч рублей, поскольку по сроку давности уголовное дело было прекращено, и вина водителя не доказана. Потерпевший Шереметов взыскал с Российской Федерации за затягивание более 4-х лет сроков расследования 140 тысяч рублей компенсации. На этом всё закончилось.

В России большинство уголовных дел не доходит до суда, так как следователи, либо необоснованно отказывают в возбуждении уголовных дел, либо незаконно прекращают уголовные дела по причине нежелания работать, либо по причине профессиональной безграмотности, либо из личной меркантильной заинтересованности.

Вот коротко способы «как успешно развалить уголовное дело», которые почти безотказно действуют в России и которые, к сожалению, мне пришлось затронуть в настоящей статье:

1) исчезновение с места преступления; 2) не признание вины, а обвинение потерпевшего; 3) липовая экспертиза в пользу подозреваемого; 4) необоснованное исключение потерпевшего из числа потерпевших; 5) необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела; 6) необоснованное приостановление расследования; 7) необоснованное прекращение уголовного дела; 8) необоснованные отказы потерпевшему в ходатайствах о проведении необходимых следственных действий; 9) протесты прокурора на жалобы, поданные в суд потерпевшим; 10) затягивание дела посредством неявок в суд по жалобам потерпевшего; 11) затягивание расследования вплоть до истечения срока давности по уголовному делу; 12) взятки.

В России беззакония – хоть пруд пруди. Беззаконие не должно быть в России нормой.

Показать полностью
9757

Ответ на пост «Виталий Калиберда - убийца!» 

На самом деле это не ответ на пост. И не размышления по мотивам. Это моя собственная боль и мой личный ужас от происшедшего.
Я предпочла бы никогда не знать, кто такой Виталий Калиберда, а слово "Кадиллак" ассоциировать только с популярным (среди моего маленького сына) музыкальным треком. Но это самый мажор 27лет, "золотой мальчик" влетел в нашу жизнь и полностью разрушил её для двух семей, принёс горе их друзьям и знакомым.

Ответ на пост «Виталий Калиберда - убийца!» ДТП, Беспредел, Убийство, Авто, Авария, Суд, Преступление, Наказание, Негатив, Наро-Фоминск, Ответ на пост

С того момента, как я получила сообщение о гибели Насти, я вспоминаю нашу последнюю встречу в конце августа. Мы с ее родителями ждали девочку в аэропорту - она возвращалась от бабушки и дедушки. Вспоминаю, как обнимала её и тогда подумала : какая же она хрупкая и маленькая, совсем ребёнок. Такая нежная и милая, такая беззащитная.
Невозможно поверить, что эту жизнь в секунду смело ураганом чей-то преступной безответственности и вседозволенности.
Она была очень счастливая : взаимные чувства с хорошим парнем, расцветающая любовь. Я слышала про Даню с прошлого года - они всё свободное время проводили вместе. К сожалению, мне не пришлось с Даней познакомиться лично. Не успела. Свои проблемы и дела, а торопиться некуда. До их свадьбы точно познакомились бы. Но у них отняли будущее, отняли счастье, отняли право на жизнь и семью.
Не представляю, как родители переживут эту утрату. Думаю, никак. Это невозможно ПЕРЕжить. Боль только притупляется, но останется в сердцах навсегда. Несчастные матери будут раз за разом пересматривать кадры последних секунд жизни своих детей и заново переживать их смерть.
Вот пара подошла к пешеходному переходу. Вот начала двигаться по пустой дороге населённого пункта. Вот в кадре появляется нечто и сметает парня и девушку на сумасшедшей скорости. Они даже не успели ничего понять.
Всё.
У них не было шансов. На видео создаётся впечатление, что наезд был сделан нарочно: ни снижения скорости, ни попытки изменить траекторию на пустой(!) практически дороге.

https://m.russia.tv/brand/58500/videos/episode/2463900/22392...

Я боюсь разговаривать с Юлей, матерью Насти и моей подругой, тревожить её душу напоминанием о трагедии. Бедная моя Юля. Она борец по натуре, очень талантливый, эмоциональный и добрый человек. Никакими словами и делами не вернуть назад двух ребят и прежние жизни их родителей. Но я хочу, чтобы преступник был наказан по всей строгости.
Настю и Даню не вернуть, но каково их родным знать, что причиной смерти стала не трагическая случайность, не неисправность транспортного средства, не внезапный сердечный приступ у водителя, а то, что какой-то безумец под алкоголем и/или веществами просто походя уничтожил их детей.
Свидетели говорят, что преступник пытался скрыться. Что предлагал заплатить и "решить на месте", что на вопрос, понимает ли он, что натворил, ответил: "Ну сбил и сбил. С кем не бывает?" То есть то, что он отнял жизнь у двух людей, его не обеспокоило, не взволновало. Он не чувствует вины и уверен, что наказания не последует.

https://www.ntv.ru/video/1963620/

Я очень хочу, чтобы этого не случилось. Ведь не секрет, что улики могут "исчезнуть", очевидцы - поменять показания на противоположные, а погибшие в итоге окажутся "самовиноватыми", ибо нечего переходить пустую дорогу по переходу, когда мажор на космической скорости решил прокатиться ( окажется, что он был трезв, спешил в больницу с рожающей супругой и вообще он многодетный отец, верующий и ЗОЖник). Ведь у преступника родители богаты, а у пострадавших - простые "бюджетники".
Очень страшно так жить, когда ты не защищён правилами и законами. Ты будешь соблюдать их, а кто-то плевать хотел и на законы, и на твою жизнь. Я очень надеюсь, что общественный резонанс не позволит убийце остаться безнаказанным.
Простите за недостатки, я не умею вставлять видео, пишу на эмоциях.

Показать полностью
1226

Виталий Калиберда - убийца!

Бизнесмен, насмерть сбивший влюбленную пару в Наро-Фоминске, любил полихачить

Его «Кадиллак» не раз замечали на ночных улицах города

В годовщину начала своих отношений погибла под колесами влюбленная пара в подмосковном Наро-Фоминске. Молодые люди попали под колеса автомобиля "Cadillac Escalade", когда переходили дорогу по пешеходному переходу.

Трагедия произошла 6 ноября в 10 часов вечера. 22 летний Даниил встретил с электрички свою девушку - 19-летнюю Настю, которая приехала к нему из Москвы на уик-энд. Оба учились в столичном вузе на дизайнеров, но с того момента, как в институте ввели дистанционку, они виделись только по выходным.

Влюбленные переходили дорогу по "зебре" возле местного Дворца спорта, как вдруг на дороге показалась крутая иномарка. Как потом выяснилось, она ехала со скоростью 160 километров в час.

Водитель не затормозил и не увернулся, а ребята даже не успели отскочить - он протащил их на своем бампере несколько метров. Задержанным оказался 27-летний Виталий Калиберда. Он был нетрезв, но осознавал, что случилось, и кричал, что хочет повеситься.

Установлено, что Виталий - предприниматель, он владеет фармацевтической компанией в Красногорске и входит в совет директоров одного из местных торговых центров. Его отец Сергей Калиберда также был крупным игроком на лекарственном рынке аж с 1991 года. Соседи отмечают, что дом у Калиберды больше похож на дворец.

22-летний Даниил и 19-летняя Анастасия похоронены сегодня.

Источник: https://www.mk.ru/incident/2020/11/08/biznesmen-nasmert-sbvi...

Виталий Калиберда - убийца! ДТП, Беспредел, Убийство, Авто, Авария, Суд, Преступление, Наказание, Негатив, Наро-Фоминск
Виталий Калиберда - убийца! ДТП, Беспредел, Убийство, Авто, Авария, Суд, Преступление, Наказание, Негатив, Наро-Фоминск
Показать полностью 2
5376

Это вам не Ефремов. За пьяное ДТП с тремя погибшими предпринимательница из Петербурга получила 7 лет условно

Жительницу Петербурга Марину Золотову приговорили к условному сроку за пьяную аварию, в которой погибли три человека. Прокуратура запрашивала десять лет колонии.

О приговоре Золотовой «Фонтанке» стало известно 28 октября. Ее дело разбирал Тосненский городской суд Ленобласти. Собрав букет смягчающих обстоятельств, судья Ирина Посохина назначила Золотовой семь лет условно с пятилетним испытательным сроком и на три года отобрала у нее водительские права.

Машины с петербургскими номерами столкнулись в ночь на 8 сентября 2019 года на автодороге «Павловск - Косые мосты». Honda CR-V Золотовой вылетела на встречную полосу и смяла BMW X3 с тремя петербуржцами, которые возвращались из Москвы. Они погибли. Женщину доставили в Тосненскую больницу с тяжелой травмой живота, переломами позвоночника и ног. Аварию активно обсуждали в соцсетях.

В крови Марины Золотовой нашли этиловый спирт концентрацией 1,1 промилле. Эксперты выяснили, что водитель BMW не располагал технической возможностью предотвратить ДТП.

Золотова вину признала. Свое опьянение постаралась оправдать. Якобы в четыре дня, за

восемь часов до столкновения, выпила пару бокалов вина и, отправляясь в дорогу, рассчитывала, что отрезвела.

В прениях прокурор просил Золотовой 10 лет колонии. Санкция части 6 статьи 264 УК предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы. Представитель обвинения считал, что препятствий для отправки Золотовой в колонию нет.

Потерпевшие - дочь, вдова и мать погибших - тоже так считали. Они заявили к гражданские иски о компенсации морального вреда на общую сумму 6 миллионов рублей и просили реального наказания. Золотова до приговора выплатила по 550 тысяч рублей каждой потерпевшей. Суд взыскал еще полтора миллиона.

Ирина Посохина не признала отягчающим обстоятельством алкогольное опьянение, так как оно уже было заложено в обвинение Золотовой - как объективная сторона преступления. Других отягчающих не нашлось.

Для Золотовой нашелся длинный список смягчающих обстоятельств. Работает, имеет на иждивении малолетнего ребенка, мать и отца, положительно характеризуется, занимается благотворительностью, имеет тяжелое онкологическое заболевание, участвует в экспериментальном исследовании нового лекарства от рака.

Совокупность смягчающих обстоятельств суд расценил как исключительную и счел возможным назначить Золотовой наказание ниже низшего предела.

Потерпевшие не согласились с приговором и обжаловали его. Они полагают, что раскаяние женщины было неискренним, добровольное частичное возмещение морального вреда - попыткой избежать наказания, а смягчающие обстоятельства, на которые сослался суд, потерпевшие считают достоверно не установленными.

Дату рассмотрения апелляционных жалоб на приговор Золотовой Ленинградский областной суд пока не назначил.

Источник: https://m.fontanka.ru/2020/10/28/69520883/

4566

#новости@pravo1

Суд в Назрани освободил от наказания бывшего охранника Юнус-Бека Евкурова (экс-главы Ингушетии) Багаудина Мейриева, который спровоцировал смертельное ДТП.

ДТП произошло 26 октября 2014 года. Мейриев на машине, входившей в кортеж экс-главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, спровоцировал аварию, в результате которой погибли две женщины. Водитель двигался по дороге со значительным превышением скорости (около 150 км/ч) и выехал на полосу встречного движения.

Заседания постоянно переносились из-за болезни Мейриева, суд растянулся на шесть лет. В итоге, срок давности прошёл, виновник ДТП свободен.

https://og.ru/ru/news/115426

143

Вопрос к лиге юристов - Правомерно ли требовать с виновника ДТП компенсацию за простой на время ремонта авто

Здравствуйте уважаемые юристы. Вчера попал в ДТП по своей вине с автомобилем Isuzu Forward на котором установлена кран-балка. Кран-балка личная, но использовалась компанией в которой работает потерпевший. Характер повреждений потерпевшего - замята правая дверь, разбита правая фара, сломан предний бампер - авто потерпевшего на ходу. Водитель Isuzu Forward сказал, что будет подавать в суд на меня за возмещением простоя на время ремонта автомобиля. Скажите - правомерно ли это или меня просто пытались запугать?

366

Пьяное ДТП с 3 трупами - 5 лет и 6 месяцев колонии-поселения

В Крымском районном суде Кубани оглашен приговор по резонансному уголовному делу, возбужденному в отношении жительницы города Томска. По версии следствия, женщина, находясь за рулем иномарки, стада виновником ДТП с участием автомобиля скорой медицинской помощи, в котором погибли три человек и еще один пострадал. Об этом в пятницу сообщила пресс-секретарь Краснодарского краевого суда Мария Пирогова.

https://rg.ru/2020/09/18/reg-ufo/na-kubani-voditel-vmw-osuzh...

Ребята, я не юрист, но, хоть убей, не могу понять, как по статье 264 ч.6, где от 8 до 15, могли дать 5 лет и 6 месяцев колонии-поселения? Что за бред?

128

Ответ на пост «Новый защитник Ефремова просит назначить ему условное наказание» 

Владелец фургона Lada, разбитого в ходе смертельного ДТП Михаилом Ефремовым, требует признать себя потерпевшим. С начала расследования компания выступала как свидетель. Несмотря на причинение имущественного вреда, суд отказал ей в ходатайстве.

«Мы уже подавали одну апелляцию в ходе процесса, в середине августа, однако, она была отклонена судьей — причем необоснованно, — приводит слова адвоката Ивана Арестова «СтарХит». — Законодателем предусмотрены два условия, при которых лицо может быть признано потерпевшим: это факт совершения преступления и наличия имущественного вреда. Суд первой инстанции располагает совокупностью доказательств, указывающих на соблюдение вышеуказанных условий в рассматриваемом уголовном деле».

Представитель фирмы также направил в суд апелляционную жалобу с требованием отменить приговор актеру. По его мнению, Ефремова лишили возможности возместить вред, причиненный преступлением. Его компания оценивает в сумму чуть больше миллиона рублей.

«Нас ограничили в доступе к правосудию, тем самым лишив возможности судебной защиты, — пояснил Арестов. — При этом осужденный Ефремов также был лишен возможности в добровольном порядке загладить материальный вред, причиненный преступлением».

Если суд удовлетворит жалобу, то у Ефремова появится обстоятельство, смягчающее наказание — добровольное возмещение ущерба. Кроме того, накануне, 16 сентября, стал известен новый защитник актера, им стал юрист Роман Филиппов. Он будет представлять интересы заслуженного артиста России в ходе рассмотрения апелляции.

Эту информацию подтвердили представители адвокатского бюро Russian Lawyers Company в комментарии РИА «Новости». На сайте компании сообщается, что Филиппов получил статус адвоката в 2014 году, а общий стаж его работы в юридической сфере составляет более 15 лет. Адвокат специализируется в сфере уголовного и гражданского процесса, а также является арбитром Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате РФ.

Коллега юриста Владимир Алексеев сообщил Telegram-каналу «Подъем», что семья актера попросила Филиппова отказаться от общения с журналистами на время работы с клиентом.

«Созвонились с Романом Михайловичем, он мне подтвердил, что им принято поручение по защите в суде апелляционной инстанции. Я спросил его об этом. Да, он подтвердил, что есть такая просьба, что сильно в СМИ не распространяться теперь», — сказал Алексеев.

8 сентября Пресненский суд Москвы приговорил Михаила Ефремова к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и обязал выплатить 800 тыс. рублей старшему сыну Сергея Захарова, погибшего в ДТП. Актер дважды отказывался от услуг адвоката Эльмана Пашаева. В свою очередь последний говорит, что это неправда.

https://m.gazeta.ru/amp/culture/2020/09/16/a_13253455.shtml

Эту новость уже во многих источниках видела. Газета.ру как пример. В итоге что имеем. Дали показательно, а сейчас зашевелились, когда общественность перестала пристально следить за процессом.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: