Суд с работодателем

Всем привет! Давно меня тут не было, расскажу вам про свой новый опыт судебных тяжб с работодателем.

Работал я себе на севере, вахтовым методом, работал себе работал и появилась возможность сменить местечко на более высокооплачиваемое. Как положено написал увольнительную, собрал вещи, сел в вертолёт и полетел.
При трудоустройстве в приглашении на работу было условие, в котором говорится, что при увольнении вывозят с участка и оплачивают дорогу до г.Якутск (с участка на вертолете вывозили до посёлка).
Прилетев в посёлок, я связался с представителем по поводу оплаты билета, на что мне предложили купить авиабилет, предоставить маршрутный квиток и компания оплатит расходы. Так я и сделал: купил билет, добрался до дома и отправил в компанию корешок от билета посредством электронной почты. На что, связавшись с представителем, услышал, что нужно отправить по почте заказным письмом (срок доставки в районе одного месяца). Со скрипом сердца отправил, уведомил представителя и стал ждать.

Спустя месяц письмо дошло. Звоню в расчетный отдел и спрашиваю когда возместят стоимость билета и ГДЕ МОЯ ТРУДОВАЯ КНИЖКА? Отвечают: «Ваше письмо получено, теперь ждём ответ от главного офиса в Москве, оплачивают ли вам вообще билет. Трудовые ваши в посёлке, ответственная за них заболела, когда выздоровеет отправит, когда выздоровеет неизвестно». Сказать, что я был, мягко говоря, в шоке - ничего не сказать. То есть изначально нельзя было узнать у руководства оплачивают или нет и условие написанное в приглашении роли никакой не играет? Думаю ладно, всякое бывает, подожду немного, пока время позволяет.
Проходит ещё ДВА МЕСЯЦА!!! Пишу представителю, ответа никакого. (Скажу честно злости уже накопилось достаточно и было принято решение действовать по другому). На электронный адрес работодателя отправляю досудебную претензию с требованием вернуть трудовую и компенсировать стоимость билета, на сайте генпрокуратуры пишу обращение с требованием прекратить нарушения со стороны работодателя, параллельно собираю документы для подачи материалов в суд. Собрав все доказательства составил исковое заявление и отправил в городской суд. Продолжение следует...