Суд приравнял к пропаганде ЛГБТ рекламу геймерских товаров с RGB-подсветкой

Кировский районный суд Оренбурга признал рекламу геймерских периферийных устройств с RGB-подсветкой разновидностью ЛГБТ-пропаганды. Отныне торговым предприятиям придётся убрать такую технику «под прилавок» и продавать её только совершеннолетним дееспособным гражданам по запросу последних.

Суд приравнял к пропаганде ЛГБТ рекламу геймерских товаров с RGB-подсветкой Торговля, Товары, Компьютерные игры, Продажа, ИА Панорама, Юмор, Fake News

Изучая этот вопрос, судья опирался на результаты экспертизы, которая указала: RGB – структурная часть организации ЛГБТ, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения, смену пола и растление несовершеннолетних, и делающая это с упором на компьютерные технологии и их поклонников.

Как выяснилось позже, иск изначально подала местная жительница, пенсионерка. Журналистам удалось разыскать её и поговорить о причинах её неприязни к геймерским гаджетам.

«Я внука одна воспитываю, а он сидит всё время за компьютером, играется и разговаривает сам с собой, говорит что со «зрителями». Думает, за ним наблюдает кто-то. Понимаете, какой вред это всё приносит? Сломали моему внуку психику эти компьютеры», – сказала она.

Как оказалось, автор иска полагает, что всему виной именно подсветка, которая «облучает несовершеннолетних до их полного сумасшествия». О пропаганде ЛГБТ, скрытой в геймерских устройствах, по её словам, она даже не подозревала и впервые узнала об этом на заседании суда, однако в любом случае «рада, что эту всю ересь запретили наконец».

ИА Панорама

438 постов1.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Бан получают пользователи, оставляющие нецензурные и оскорбительные комментарии в адрес авторов постов и ИА "Панорама"