Субфебрильная температура ч.2

Часть 2.


Поняв, что от терапевта я помощи не дождусь, решила обследоваться самостоятельно.


Не знала, с чего начать, поэтому вспомнила совет лора, к которому когда -то обращалась - пройти фгдс, ибо жаловалась я на чувство инородного тела в горле. И она посоветовала посетить гастроэнтеролога.


Но перед этим все - таки сдаю общий анализ крови. Все в пределах нормы, кроме процентного показателя базофилов. Что за базофилы - фиг его знает. Один показатель, да и в процентом соотношении ни о чем не говорит.


В этот момент временно отправляюсь в другой город по работе.


Записываюсь на фгдс, по итогу имею неэрозивный рефлюкс-гастрит, очаговая гиперемия в антральном отделе.


Мужик, что делал фгдс поинтересовался, что беспокоит. Я ответила, что температура. Советует пройти узи брюшной полости на всякий случай, т.к. в желудке определилось много желчи. Соглашаюсь, иду на узи. Ничего страшного не замечают, кроме фрагментарного уплотнения желчевыводящих путей.


Сижу в этой клинике и думаю, что делать с этими обследованиями? Ничего такого не нашли.. Встречаю в коридоре мужика, что фгдс делал, показываю узи. Он начинает говорить, что это дискинезия жвп, что если я буду так сидеть, завтра окажусь в реанимации и что мне надо посетить хирурга. Соглашаюсь, благо деньги с собой были. Иду к хирургу. Осмотр занял 5 минут, стоил 2000р) Ничего страшного не нащуав в животе, хирург отправляет к терапевту.


Да сколько можно! Иду к терапевту, она не знает, что со мной делать и отправляет на рентген пазух носа, сдать гормон ТТГ, сделать узи щитовидки, сдать с-реактивный белок. Хорошо. Все сдала в этот же день.


Все в норме, кроме узи щитовидки. Диффузные изменения, усиление кровотока в лимфоузлах.


Возвращаюсь в родной город с мыслью о том, что наконец появилась зацепка.


Иду к эндокринологу платно, показываю узи, гормон. Она смотрела смотрела на шею, говорит не увеличена и гормон в норме, иди с богом.


Блин, что за спецы. Думаю, ну раз проблемы с щитовидкой, досдам остальные гормоны. Денег хватает на т3,т4, аттг. Не знаю, почему выбор пал на эти гормоны, но все же они оказались в норме.


Из безысходности иду снова к участковому терапевту, думаю ну столько анализов уже, пусть глянет, а то хреново до жути.


Она, несмотря на обилие анализов, направляет меня к неврологу с записью по крайне интересной схеме. Терапевт делает запись в тетрадке, затем нужно звонить в регистратуру через 3 недели и узнать, подошла ли моя очередь.


Рассказав свою историю знакомым, они советуют пойти в инфекционку. Вдруг вирус какой.Иду. Врач принимает и говорит, надо бы на вирусы Эпштейн- Барр сдать, ЦМВ. Ок. Сдаю кровь на вирусы, находят только титры IGG в большом количестве (400). Возвращаюсь в инфекционку, отправляют домой.


Получаю зп, и решаю пойти к неврологу, раз терапевт так настаивает, ждать 3 недели минимум не хочется, паршиво. Принимает невролог, говорит, что температура вряд ли от нервов, на всякий случай выписывает транк, чтоб не грузилась из-за температуры. Ок. Покупаю, пью, состояние не меняется.


Прислушиваюсь к совету невролога проверить сердце. Записываюсь на консультацию кардиолога, узи и экг. Иду на узи, рассказываю ситуацию. Кардиолог сомневается в том, что видит на узи. Говорит, возможно какое-то образование есть, не уверена, лучше проверить в стационаре, выписывает направление на госпитализацию.


Вижу слово "образование" и сижу в шоке.


Еду в больницу, зав.отделением говорит, что от частных клиник направление не принимает. Может взять только по скорой или по направлению от поликлиники. Иду в поликлинику, пробиваюсь без очереди на прием. Показываю бумажки, прошу выписать направление на госпитализацию. В ответ получаю отказ по причине того, что кардиолог не знакомый, надо узи делать только у профессора и снова платно. Через два дня иду к профессору, диагноз не подтвержден. Радуюсь и расстраиваюсь одновременно.


Обращаюсь к другому терапевту, назначает попить антибиотик. Хорошо, пью неделю, ничего не меняется.


Последняя надежда - иммунолог. Иду к нему. Она смотрит на книгу из анализов, говорит надо искать причину. Посылает на доп. анализы по вирусам, т.к. последний ОАК показывает не только повышение базофилов, но и повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов.


Блин, как все достало. Я так устала от температуры, от этого тумана в голове.


Иммунолог также говорит, что нужна повторная консультация эндокринолога, что то же с щитовидкой у меня и лимфоузлы с повышенным кровотоком и измененные какие-то.


****** иду в онкологию, принимать не хотят, т.к. ОАК уже 2 недели.


Пока все.

P.S. Те, кто думают, что у меня невроз - не ошибаются, т.к. он появился бы уже у любого, будь у него паршивое состояние и температура без диагноза. Кто думает, что накрутила из-за температуры, то я не знала первые две недели, что она вообще есть, и только потом купила градусник. А оправдываюсь, потому что все пытаются доказать, что на самом деле мне хорошо. Так вот, представили перелом руки? А я вам говорю: "Смотри, у меня так же рука делается, если в локте сгибаю, не придумывай, ну а в крайнем случае само срастется."


Вскоре напишу 3 часть. Интересно, сколько это будет продолжаться?...