Стыдно как-то.

Отслужил недавно в армии. Много было за этот год пережито, огромная куча эмоций, мата и армейской логики. Впечатлений, как и у всех море. Есть плохие, есть очень даже хорошие, но вот больше всего в память врезался случай, произошедший из-за моей тупости и жадности.

Там где я служил телефоны, различные носители информации типа флешек и тд были под строгим запретом (ага). Соответсвенно, у кого что нашли то изымалось и начинался шмон всего и вся с плохими последствиями для нарушителя.
Как-то раз по стечению обстоятельств я не успел сдать наушники. Казалось бы, что тут такого? Положил их в карман бушлата и спокойно заступил на кпп. Ничто не предвещало беды, наряд шёл спокойно.. Приходит к нам сержант с проверкой. Естественно после нахождения наушей он их забирает, потом следует череда "где телефон??" " нету, отдайте богараде клянусьвпоследнийраз!"

Отдельно стоит сказать про нашего сержанта. Он был весёлый семейный парень, всегда входил в ситуацию и помогал, добрый был. Его все уважали, даже больше старшены ( про него вообще можно легенды слагать, так что не сейчас, и так много пустого текста)

Он и в этот раз понял, отдал со словами "больше при мне не косяч". Угадайте, кто жрал салат в спальном расположении когда он был дежурным по роте? До сих пор стыдно вспоминать как он тогда спалил нас((
П.С. мировой мужик был, если читаешь это- прости меня, люблю салаты больше жизни!)
НЕ писатель.