Ступеньки в храме ВС сделают из оружия вермахта

Оружие, сданное пленными немцами, а также трофейное оружие, захваченное советскими воинами во времена Великой отечественной войны, будет переплавлено на металл, а затем этот металл будет использован при строительстве ступеней Главного храма Вооруженных Сил в парке «Патриот» рядом с подмосковной Кубинкой, как символ стойкости духа наших воинов и торжества справедливости.


На переплавку пойдет оружие побеждённой немецкой армии -- пистолеты Walther P38 и Parabellum P08, а также пулеметы MG42 и другие.


О решении Минобороны возвести главный храм Вооруженных сил в парке «Патриот» рядом с подмосковной Кубинкой стало известно в сентябре 2018 года. Высота сооружения составит 95 м, оно станет третьим по высоте православным храмом мира, уступая лишь Исаакиевскому собору (101,5 м) и храму Христа Спасителя (103 м). Храм построят в монументально-византийском стиле, его габариты составят 65,4 м на 97,9 м, общая площадь — примерно 11 тыс. кв. м. Внутри храма смогут разместиться до 6 тыс. прихожан. Проект должен быть реализован к 2020 году.

https://hram.mil.ru/

https://www.rbc.ru/society/25/01/2019/5c4b0eab9a7947c5eba1cc...

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201901250854-8iaf.ht...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, у Вас в посте написано, что переплавлено будет оружие, несущее историческую ценность, а по третьей ссылке прямым текстом написано, что "Техника и оружие, несущие историческую ценность, использоваться не будут." Так как же на самом деле?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поправил, спасибо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку