Студенты мед. вузов - бесплатное пушечное мясо [Информация потеряла актуальность]

UPD: Уточнение к посту

Зарплата студентов, помогающих пациентам с COVID-19, составит не меньше 100 тысяч рублей

https://www.mos.ru/news/item/73369073/
Дополнение: 100к рублей выдается только при работе в красной зоне, при подписи контракта
#comment_168119289

_____________________

Студенты мед. вузов - бесплатное пушечное мясо [Информация потеряла актуальность] Коронавирус, Студенты, Медицинский университет, Волонтерство, Пандемия, Эпидемия

Как сказал Собянин- "Студенты мед вузов достаточно смотивированы".
Видать чтобы идти за бесплатно выполнять роль младшего мед. персонала

Пруф https://vk.com/videos-29534144?z=video-29534144_456254306/club29534144/pl_-29534144_-2

#comment_167976980

276
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что если к тем, кто орет про клятвы и бюджетников, подпустить студентов, они будут "малость возмущены";)

раскрыть ветку
891
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу для сразу для тех кто-"Ну ты же знал куда пошел учиться":
1)я пошел учиться, чтобы быть специалистом, а не младшим мед персоналом
2) я ничего не должен государству, чтобы за спасибо работать. Я хоть и целевик, но свои 3 года отработаю
3)Если вы так хотите помочь с ковидом, то уже как пару месяцев открыты службы Волонтерства, могу дать ссылки на вступление, где вы можете охладить свое рвение

4) Открою секрет: студенты медики по факту умеет чуть больше, чем ничего

раскрыть ветку
169
Автор поста оценил этот комментарий

Я в ах*уе от комментаторов. Походу медиков у нас в стране недалекая часть населения вместе с чиновниками считает за говно и расходный материал ещё со студенческой скамьи.

Ещё грустнее, что медики и сами позволяют так с собой обращаться и будут работать за бесплатно и дальше.

Как же я хочу жить в стране, где все друг друга взаимно уважают, а ресурсы делятся пропорционально знаниям/вкладу в общество.

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше пойдут школьники которые хотят сдавать биологию?
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Самая мякотка, те кто вскукарекивают "Вы знали куда шли!" сами не идут волонтёрить в больницы, но других отправлять туда с дивана всегда готовы. Кукарекающим: не путайте работу уборщицы и врача.