Студент. Дурдом Ромашка 4

Собственник комнаты, в которую я переехала, сдавал ещё одну комнату в этой коммуналке. Моя располагалась слева от входной двери, вторая комната этого же собственника, справа. В соседнюю комнату заехал парень студент и сообщил, что он будет снимать не один. С ним будет жить его друг. Меня это неприятно удивило. Сначала говорили об одном жильце. Это вроде как не моё дело, но ведь нагрузка на общие комнаты возрастает. Потом он сообщил, что будет делать ремонт. Приехала его мамаша, а это тот ещё персонаж. Они оба мелкие, что-то около 160 см. рост. А мамаша ещё и ходит, как бегемот, но двигается быстро. Каждый раз проходя по общему коридору, она громко и суетливо топала. Она запросто кричала на сына или слишком громко и грубо ему что-то высказывала. Всё это напрягало. Снимаешь отдельную комнату, чтоб нормально отдохнуть, а в кухне бегает суетливое и громкое нечто.
Один из соседей, мужчин, как-то высказывал этой мадам, по поводу их поведения. Суть конфликта не знаю, уловила только одну фразу. Что её сын должен относиться с уважением. Фактически, все нормально работающие люди, понимают друг друга. Адекватные люди в Москве, по домам не шумят и не устраивают дискотек. Сосед студент, как-то пожаловался мне, что соседка ему помешала музыку слушать. Я удивилась, говорю:
- А зачем тебе громкая музыка? Хочется, слушай в наушники.
- Ну, а как чистить окна в наушниках? Это неудобно.
Странный взгляд на жизнь. Ему неудобно, а все вокруг должны стоять на ушах. Но я днём работала, мне он не мешал. Так что я не настаивала, просто сообщила, что до часу или двух ночи слушать музыку не нормально. А он так удивился:
- А мы в общаге...
- Ну здесь не общага. Мы все работаем, нам отдыхать надо.
А по поводу поведения его матери, я как-то не вытерпела, спросила у него:
- Твоя мама первый раз в Москве?
- Нет, не первый.
- А почему она себя так дёрганно ведёт?
- Ну она же не шумит.
- Она создаёт нервную обстановку. Этого достаточно. Мы все работаем, приходим домой, чтобы отдохнуть, а не слушать вот это всё.
Он принял к сведению и ей передал. Его мать стала вести себя потише, но на меня окрысилась, здоровалась сквозь зубы. Мне в принципе, это было до лампочки. К тому же они закончили ремонт, привезли мебель и она уехала.
Но на этом история со студентом не закончилась. Фактически этот неадекват нашёл способ, как выжить меня из квартиры. Я даже два месяца там не прожила. Дело в том, что я сама заикнулась, что возможно буду съезжать, возможно организую бизнес, но это дело пока так и не выгорело. Студент нашёл знакомую, которая хотела поселиться в этой комнате и всё сделал, чтоб я быстрей съехала.
Продолжение следует.