Студенческое

Студенческое
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий
Как же у меня бомбило, когда в универе на физике я не смогла решить задачу на Рубежном контроле, т.к. по моему мнению не хватало данных, и мне влепили 5 баллов из 20, что равносильно неуду. Я дома пыталась снова решить эту задачу, но уже с учебниками и метОдами, нихуя. Подошла к преподу, попросила объяснить, как она решается. Он не решил. Позвали авторитета, тоже не решил и пришел к выводу, что данных мало. А баллы уже в ведомости и в деканате. Бля.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было наоборот. Кстати, тоже на физике, но на вступительных экзаменах. Поступал на одно из самых престижных направлений - програмирование, конкурс 10 человек на место. Надо было набирать максимальные оценки, только так можно было надеяться на что-либо. На экзамене объявили, что в билете 8 задач, за каждую 0.5 балла. минимум 1 балл. Легко сосчитать, что за весь билет дают пять баллов. Но когда я сел решать, увидел, что у меня в билете две четвертых задачи, то есть всего 9 задач! Решил все задачи и пошёл на подсчёт результатов. Начали объявлять оценки, дошла моя очередь, говорят - всё правильно, пять. И тут я решил рискнуть, встал и говорю, неправильно, 5 с половиной! Они такие на меня О_О о чём ты говоришь, мальчик? Я говорю, если всё правильно, то считайте полбалла за каждую задачу, у нас тут не оценки, а баллы для поступления в университет! Они такие сначала хаха, а потом посмотрели в билет и задумались, а прав ли вообще я юридически. Поставили пять и обещали рассмотреть мою заявку вне очереди. Поступил я без проблем, на бесплатное бюджетное место. Можно считать хэппи эндом. У меня было еще за плечами 8 призовых мест в олимпиадах по математике и физике, но эти баллы были перечеркнуты уродами (я их знал лично), которые участвовали в 30-40 олимпиадах, победив максимум в парочке, тем не менее, их участие засчитывалось, как один балл.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

зато бесплатное бюджетное, это не платное коммерческое

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ой-ой-ой, у нас там были и платные бюджетные ;) главное, знать, кому платить. я знал, но денег не было...

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так в задаче по распределению транспортных потоков не сходились данные, перерешал 3 раза, пока не услышал, что у отличника из параллельной группы то же самое, после чего без зазрения совести подбил данные и сдал на отлично ( правильных ответов на эти задачи у препода, как я понял, не было)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так шесть раз ходил сдавать ЭММ, есть пять примеров и для зачёта нужно решить все. Один мне все время препод не засчитывал, в конце концов я подошёл к нему и попросил решить. В итоге он минут сорок с матами сидел решал и не смог.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначная ситуация
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку