Студенческие мемуары. Ч.2

Вспоминал недавно студенческую пору и ностальгия заставила улыбаться. В нашем общежитии свет в комнатах отключали с 22:00 до 6:00 (якобы чтоб по комнатам не ходили друг к другу), поэтому нужно было до этого времени успеть сделать задания по учебе и приготовить поесть. В противном случае ты мог спуститься на первый этаж в учебную комнату, где свет был круглосуточно. Приготовить же еду после 22:00 было невозможно. С отключением света у меня есть 2 воспоминания:
1) карточные игры с девчонкой из соседей комнаты. Мы играли с Айс (коротко от Айслу) в игру "105" почти каждый вечер. Начинали пока еще свет был, но, так как наш игровой скилл был прокачен, не всегда удавалось завершить игру до 22:00. В этом случае мы открывали дверь комнаты, усаживались у двери и играли на пороге, вызывая недоумение у проходящих мимо студентов.
2) жарка картофеля. Однажды, мы с соседями по комнате не успели приготовить еду до 22:00, а уснуть голодными уже не получалось. Так как холодильника в комнате не было, то в комнате из еды хранились только овощи (картошка и лук) и специи. Поняв, что голод берет верх, мы предприняли отчаянный шаг: было решено пожарить картошку...в ложке... на зажигалке...по кусочку... вспоминать смешно сейчас...да и тогда смешно было, несмотря на голод. В ложку наливали немного масла, клали ломтик картошки и грели снизу зажигалкой. Если бы кто-нибудь непосвященный увидел бы это со стороны, мог бы спокойно подумать, что мы наркоманы, которые героин в ложке готовят. К сожалению, не могу написать, что вкус был божественым и это была лучшая картошка в моей жизни, так как картошка не прожаривалась целиком и процесс занимал много времени. Поэтому, пожарив кусочка 3, мы бросили эту затею, попросили у соседей хлеба "до завтра" и легли спать...
Эх, студенчество... не думал я, что буду вспоминать голодное время с улыбкой.