Стучите громко, я дома

Фотограф Бен Мерфи провел последнее десятилетие фотографируя временные жилища, созданные (маргиналами, фриками) поликультурными-кочевниками, живущих в сельской местности на юго-востоке Испании.

Стучите громко, я дома The Riverbed, Свобода, Система, Общество, Фрики, Маргиналы, Хиппи, Ben Murphy, Длиннопост

Его серия под названием Riverbed показывает разнообразие домов, созданных этими контркультурными сообществами, начиная от специализированных фургонов и грузовиков, заканчивая палатками и фахверковых конструкций.

Стучите громко, я дома The Riverbed, Свобода, Система, Общество, Фрики, Маргиналы, Хиппи, Ben Murphy, Длиннопост

"Люди, которые не принимают и отвергают современное общество - из Европы, Северной и Южной Америке, Японии и других стран - тяготеют к этой области, оставляя особенный временной отпечаток на этой земле и местной культуре."

Стучите громко, я дома The Riverbed, Свобода, Система, Общество, Фрики, Маргиналы, Хиппи, Ben Murphy, Длиннопост
Стучите громко, я дома The Riverbed, Свобода, Система, Общество, Фрики, Маргиналы, Хиппи, Ben Murphy, Длиннопост

По словам Мерфи, сюда мигрировали люди из различных маргинальных субкультурных групп, от панков и хиппи, до бомж-туристов путешественников и анархистов.


Все они мигрировали по своему желанию в этот удаленный горной регион, ибо жизнь в городе - не для них.

Стучите громко, я дома The Riverbed, Свобода, Система, Общество, Фрики, Маргиналы, Хиппи, Ben Murphy, Длиннопост
Стучите громко, я дома The Riverbed, Свобода, Система, Общество, Фрики, Маргиналы, Хиппи, Ben Murphy, Длиннопост

Работа призвана рассмотреть ценности, быт и представления о свободе людей, которые отвергают господствующую систему.

Стучите громко, я дома The Riverbed, Свобода, Система, Общество, Фрики, Маргиналы, Хиппи, Ben Murphy, Длиннопост